Около 7 миллионов устройств на Android и iOS активируется в Рождество

Ребята из исследовательского агентства Fluury опубликовали свою статистику по активациям мобильный устройств под управлением Android и iOS за время новогодних праздников. Цифры настолько грандиозные, что потрясают воображение! Если вам подарили смарт...

Ребята из исследовательского агентства Fluury опубликовали свою статистику по активациям мобильный устройств под управлением Android и iOS за время новогодних праздников. Цифры настолько грандиозные, что потрясают воображение! Если вам подарили смартфон на прошлое Рождество, то и вы приняли участие в этом исследовании :)

Активация мобильных устройств по данным Flurry

Согласно полученным данным, с 1 декабря по 20 количество активаций мобильных устройств составляло примерно 1,5 миллиона. В Новый же Год это число увеличивалось аж на 353% и добавлялось еще 6,8 миллионов новых гаджетов с мобильными ОС Android и iOS.

 

Не раскрывается пока что тайна о точных данных по активациям каждой из двух ОС. Но нам известно, что недавно устройства на Android вышли на уровень в 700000 активаций ежедневно. Можно предположить, что устройствам на iOS в эти дни достанется порядка 800000 активаций. Тем более, что iPad и iPod Touch пока что остаются самыми популярными мультимедиа-устройствами. К мобильным сейчас также можно отнести и macbook air, но там все же используется другая операционная система. Правда, в этих расчета может быть большая погрешность, так как мы пытаемся делать выводы основываясь и на данных прошлого года и на информации этого года.

Количество активаций устройств довольно большое, но и количество скачиваний приложений в эти дни тоже не отстает. По грубым подсчетам за эти дни скачивается примерно 242 миллиона программ, что означает почти 125% рост установок по сравнению с днями, которые предшествуют декабрю. Правда, опять же пока не известны цифры по количеству приложений для каждой из ОС, поэтому мы можем говорить только о суммарном результате.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораKosta:
Только не новый год а Католичесское Рождество
Аватар автораanonymous:
Да по барабану сколько там чего активируется.
Аватар автораzeleboba:
@Kosta: спасибо за замечание! Исправлено.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.