Больше обновлений хороших и разных - ICS наступает на Sony и LG

И еще немного об обновлениях самых разных девайсов до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Ведь все хотят, но очень многие не знаю, получат ли новую вкусняшку или только лишь проведут время в ожидании. Но с каждым днем все больше информации поступает от ж...

И еще немного об обновлениях самых разных девайсов до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Ведь все хотят, но очень многие не знаю, получат ли новую вкусняшку или только лишь проведут время в ожидании. Но с каждым днем все больше информации поступает от железных вендоров.

Sony Tablet S

К примеру, радуют нас новости компании Sony. Эта компания выпустила уже пару интересных таблеток, весьма достойных, но еще лучше, пожалуй, они станут, если сменять текущий Homeycomb на Ice Cream Sandwich, тем более, что планшеты эти не старые, а относительно свежие.

К сожалению, точных или даже приблизительных сроков выхода обновленной прошивки не называется. Информация проскочила на британском официальном форуме поддержки Sony: "Планшеты от Sony постоянно развиваются. Мы обязательно будем информировать вас о всех доступных новых обновлениях. Сегодня же мы рады сообщить, что для планшетов Sony запланировано обновление до Android 4.0. Более подробная информация, в том числе и сроки выхода будут объявлены немного позже. А пока что мы выпустили SDK для Sony Tablet P".

 

Но хотя бы сказали, что обновление будет точно, а еще известно, что оно будет скоро. Но скоро - понятие относительное.

И подобные новости очень радуют, ведь хочется, чтобы не только производство и выпуск на рынок новых устройств был поставлен на конвейер, но и достойное их обновление до актуальных версий ОС.

LG, кстати, тоже когда-то заявили о том, что весьма ограниченное число и выпущенных ими смартфонов получит обновление системы до ICS, но теперь сообщают о том, что счастливцев все же будет достаточное количество, да и еще заодно уточняют примерные сроки выхода прошивок.

LG Optimus 2X

Итак, получается, что согласно официальной странице LG на Facebook обновления получат следующие девайсы: Optimus LTE, Prada Phone, Optimus 2X, Optimus Sol, myTouch Q и Eclipse во втором квартале 2012 (с апреля по июнь). В третем же квартале (с июля по сентябрь) апдейты настигнут Optimus 3D, Optimus Black, Optimus Big, Optimus Q2 и Optimus EX.

Ну и напоследок добавим, что обновится до Ice Cream Sandwich также ветеран LG GT540, правда, неофициально. Более того попробовать свежую прошивку можно уже сейчас, если пройти в соответствующую тему на XDA форуме.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?