Google хочет контролировать качество аксессуаров для смартфонов

Google не против дополнительно самостоятельно сертифицировать аксессуары для смартфонов на Android, контролируя качество.

Одобрение made for google скоро увидим аксессуарах

Apple уже давно следит за производителями аксессуаров для своих гаджетов, какие-то из них официально одобряя и рекомендуя к использованию. Некоторые скажут, что эта программа запущена лишь для зарабатывания денег, но с другой стороны так или иначе, производителям приходится соответствовать заданным американцами стандартам, что на самом деле неплохо. аналогичными вещами, похоже, планирует заняться Google, одобряя аксессуары для смартфонов с Android.

 

Скоро мы можем увидеть логотип компании или же подпись "Made for Google" на различной продукции, которую используем. Вопрос актуальный, особенно остро встал с появлением и началом массового использования порта USB Type-C. На рынок хлынуло огромное количество проводов и зарядных устройств, которые совсем не хотят радовать качеством. Кстати мы рассказывали, как выбрать качественное зарядное устройство и провод для вашего смартфона, на что стоит обратить внимание.

Хочется верить, что подобная инициатива от Google повысит планку качества для аксессуаров, но особенно не скажется на ценах. Вероятно, более подробно об этом ы услышим на мероприятии по запуску смартфонов Pixel, которое состоится уже через пару часов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.