Один из первых HD дисплеев от LG на фото

Мы как-то на droidnews писали о том, что вендоры Android-железок собираются выпускать смартфоны с HD-жисплеями. Если мне не изменяет память, то речь шла об HTC, Samsung, LG и Sony Ericsson. Что ж, давайте посмотрим, что получилось? Во всяком случа...

Мы как-то на droidnews писали о том, что вендоры Android-железок собираются выпускать смартфоны с HD-жисплеями. Если мне не изменяет память, то речь шла об HTC, Samsung, LG и Sony Ericsson.

LU6200

Что ж, давайте посмотрим, что получилось? Во всяком случае иностранным журналистам уже удалось сделать несколько фотографий не самого ужасного качества новинки LG.

 

На фотографии запечатлен LG LU6200, который некоторые сегодня называют убийцей Galaxy S II. Видно, что 4.5″ 720 HD IPS дисплей выглядит совсем неплохо. Признаюсь, что у меня были опасения о том, что все же HD разрешение на 4 дюймах будет не самым лучшим вариантом, потому что все будет мелко. Однако же, рабочий стол выглядит вполне удобным. Интересно только, как будет это реализовано при отображении текстовой информации.

Сейчас же LU6200 смартфон, который обычно хочется выпустить на рынок любой крупной компании. Крайне привлекательными выглядят спецификации устройства: 1,5Ghz двухъядерный snapdragon процессор, 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720p, 8-мегапиксельная камера, 1,3-мегапиксельная фронтальная камера. Не покупились LG и на батарею. Под корпусом имеется аж целых 1830mAh. На старте продаж аппарат будет поставляться с Android 2.3.5 и обязательно получит обновление до Android Ice Cream Sandwich, как только Google зарелизит систему.

Ожидается, что в Корее девайс появится в продаже уже в самом ближайшем будущем. Если верить ресурсу pocketdroid, то первые обладатели устройства появятся уже в начале октября.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораseKtor:
Чем меньше пиксель, тем больше DPI и соответственно лучше качество картинки. При таком DPI (326) шрифты будут выглядеть просто изумительно. Проблема кроется только в изображениях (особенно в браузере), которые будут довольно мелкие. Собственно значки придется переделывать.
Аватар автораCoolmax:
Ребята! Делайте вычитку перед публикацией. Опечаток многовато...
Аватар автораRidl:
Зачем такое разрешение на телефоне ??? Если писали, что у айфона4 качество картинки такое что глаз уже меньше не различает, то куда уж лучше то?
Ведь есть явная зависимость между размером экрана и необходимым процессором , чтобы не тормозило. А чем больше экран и мощнее процессор тем меньше телефон живёт от батарейки. Маркетинг гонит технологии не в ту степь.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.