«Очумелые ручки» запустили Windows 10 на Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8

Настольную операционную систему Windows 10 в полноценной редакции энтузиасты запустили на смартфоне Xiaomi Mi 6, а затем на Samsung Galaxy S8. Запуск exe-приложений и привычный интерфейс — всё работает.

Очумелые ручки запустили Windows 10 на Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8

Энтузиасты любят удивлять и экспериментировать, то кастомными прошивка, то запуская какой-нибудь Doom на калькуляторе, то устанавливая вдруг Windows 10 на смартфон. Удивительно же! Хотя, конечно, про Windows 10, работающую на мобильных чипсетах Qualcomm мы уже слышали, и даже знаем, что некоторые вендоры выпускали такие экспериментальные модели. Но всё равно почему-то запуск настольной ОС на смартфоне звучит любопытно.

Подобную дичь мы любим, и частенько о ней рассказываем в Telegram. Просто потому что прикольно. В этот раз стало известно, что Windows 10 Запустили на аппарате Xiaomi Mi 6. Что примечательно, смартфон далеко не новый.

При этом устройство запросто вытягивает не какую-то облегчённую версию Windows, а полноценную. То есть весь знакомый интерфейс и запуск exe-приложений в комплекте.

Но, опять же, напомним, что когда-то Qyualcomm Snapdragon 820 смог запустить Windows, офисный пакет 2019, проигрывать 4k-видео. Работало всё примерно на уровне Intel Core i3. Внутри Xiaomi Mi 6 же более старший и современный чип Snapdragon 835.

Очумелые ручки запустили Windows 10 на Xiaomi Mi 6 и Samsung Galaxy S8

 

Кроме того, после этого участники этого эксперимента смогли запустить Windows 10 на Samsung Galaxy S8. Там тот же самый Snapdragon 835.

В принципе, почему бы и нет?

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.