Специалисты предложили рейтинг самых удачных смартфонов на март 2018 года

Эксперты сайта 9to5google составили свой список устройств, которые заслуживают внимание в марте 218 года. Часть из них уже находится в продажи, некоторый вот-вот появятся на полках магазинов.

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Эксперты-тестировщики гаджетов не дремлют и часто предлагают свои подборки смартфонов, которые больше всего привлекают их внимание. Сегодня список гаджетов, которые заслуживают внимания, предлагает ресурс 9to5google, описывая несколько моделей, которые уже существуют, либо должны стать доступны потребителям в ближайшее время.

Некоторые из моделей, которые будут рассматриваться, только-только были представлены на MWC 2018 и совсем скоро должны поступить в продажу.

Samsung Galaxy S9/S9+

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Как и раньше, Galaxy S9 — новый флагман от корейцев, на который будут ориентироваться многие другие вендоры, работающие на рынке Android-гаджетов. Хотя S9 не так сильно отличается от S8, для многих он всё равно стал объектом желания.

Внутри чипсет Qualcomm Snapdragon 845, 64 гигабайта встроенной памяти для данных, экран OLED с диагональю 5,8 дюймов, защита от влаги и пыли. Модель Plus получила экран крупнее — 6,2 дюйма. Оперативной памяти от 4 до 6 гигабайт.

Нововведение Samsung — двойная камера характерна лишь для Galaxy S9 Plus. Но обновление ПО камеры и самих сенсоров затронуло обе модификации. Качество снимков обещают все более крутое.

Nokia 8 Sirocco

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Nokia 8 Sirocco — очередной дебют с MWC 2018. Снова флагман, но от другой компании.

Аппарат выполнен из стекла и металла, получил слегка изогнутый экран. Многие считают дизайн этого устройства впечатляющим и эффектным. А вам он как?

Экран обрадует диагональ в 5,5 дюймов, OLED. Двойная камера сзади, внутри чипсет Snapdragon 835, 128 гигабайт памяти для хранения данных. Оперативной памяти 6 гигабайт. Аккумулятор на 3260 мАч, а также защита от внешних воздействий по стандарту IP67.

Sony Xperia XZ2/XZ2 Compact

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Продолжаем путешествие по новинкам выставки в Барселоне. Теперь речь об устройствах Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ 2 Compact.

Компания здесь предложила фанатам бренда новый дизайн, более современный. Уменьшились большие рамки, стало больше акцента на стекло в корпусе. На задней крышке разместился сканер отпечатков пальцев.

Чипсет, который выбрали японцы — Qualcomm Snapdragon 845, кроме того, прокачал и камеру и прочие спецификации.

Чуть более ранние гаджеты:

Samsung Galaxy Note 8

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Линейка Note — одна из самых востребованных у Samsung. Огромный экран, дизайн, опять же. Диагональ здесь тянет на 6,3 дюйма, разрешение дисплея 2960×1440 пикселей. DisplayMate признали, что это самый яркий экран у смартфонов.

Любители фото оценят тыльную камеру, состоящую из 2 сенсоров с оптическим зумом и эффектом боке.

Также приятными вещами станут сканер отпечатков пальцев и датчик пульса.

Управлется фаблет мощным чипсетом Qualcomm Snapdragon 835. Здесь же 6 гигабайта ОЗУ и 64 гигабайта ПЗУ. Смартфон вышел на платформе Android Nougat, но получит свой Android Oreo.

Аппараты Note известны также своим стилусом S Pen.

Даже после анонсов с MWC 2018 эта модель остаётся конкурентноспособной.

Google Pixel 2/Pixel 2 XL

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Это уже не первый рейтинг, в который журналисты разных изданий добавляют Google Pixel 2 XL. Это ли не показатель качества гаджета?

С ним на самом деле всё просто — эталон смартфонов для вендоров и пользователей. Мощное железо, быстрое обновление системы, никаких лишних предустановленных приложений, съедающих драгоценную память и заряд аккумулятора. Важна также длительная поддержка от Google — 3 года.

Экран у модели может быть либо 5 дюймов, либо 6 для модели XL. Соотношение сторон 18:9.

Snapdragon 835, 4 гигабайта оперативной памяти, 64 или 128 гигабайт встроенной.

Для подзарядки и подключения наушников используется порт USB Type-C.

Защита по стандарту IP 67 тоже имеется. Здесь же фронтальные стереодинамики.

Когда говорят про Google Pixel, обязательно вспоминают камеру, которая выдаёт потрясающие снимки, зачастую уделывающие другие флагманы.

Правда, не стоит забывать, что для Pixel всплывало множество самых разных багов, которые Google регулярно закрывает.

OnePlus 5T

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Ещё один флагман прошлого года, который актуален до сих пор, особенно учитывая его цену. Характеристики уже будут читаться знакомо.

Процессор чипсета Qualcomm Snapdragon 835. Памяти для пользователя выделили 64 или 128 гигабайт, оперативной 6 или 8 гигабай, мало у кого есть сегодня больше.

Дизайн тоже освежился по сравнению с прошлыми моделями, рамки экрана здесь минимальны. Диагональ составила 6 дюймов, соотношение сторон 18:9 при разрешении 1080p.

Датчик отпечатка пальца расположился на задней крышке. Там же двойная основная камера из 16+20 мегапиксельных сенсоров.

Huawei Mate 10 Pro

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

У этого монстра экран на 6 дюймов, при современном соотношении сторон 18:9. отличные цвета экрана и максимальные углы обзора.

Многие называют дизайн Mate 10 Pro одним из самых приятных. Стекло смотрится эффектно, никуда этого не деть.

Аппарат работает на современном процессоре HiSilicon Kirin 970. Оперативной памяти досталось 6 гигабайт, а встроенной 128 гигабайт.

 

Радует также Android Oreo на борту.

Huawei уже не первый год показывает хорошие результаты в камере. Сотрудничество с Leica определённо идёт на пользу. Для тыльной камеры используется 2 сенсора. Впечатляет также апертура f/1.6.

LG V30

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

LG, кажется, не особенно хвастается продажами, но V30 почти, как Google Pixel. Вспоминая достойные смартфоны, его непременно упомянут. Удачная вышла модель.

Здесь используется уже знакомый Snadragon 835. Оперативной памяти 4 гигабйта, встроенной 64 гига.

Система — Android Nougat с оболочкой от LG.

Державшие в руках аппарат отмечают отличного качества 6-дюймовый OLED экран с отличными цветами. Рамки вокруг совсем небольшие.

Двойная камера на задней панели порадует качественными фотографиями. LG использовала один из широкоугольных сенсоров, чтобы обеспечить хороший захват. Что касается мегапикселей, то здесь это 13+16 при апертуре f/1.9 и f/1.6 соответственно.

Razer Phone

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Смартфон от Razer — это крайне интересно. Необычное позиционирование, новый игрок на рынке. А ещё можно, конечно же. Все игровые штуки сегодня обладают буквально повышенной функциональностью.

Экран с диагональю 5,7 дюймов, разрешение QHD, матрица IGZO, частота обновления 120 Hz. Это добавляет плавности не только в играх, но системе в целом.

Здесь тоже Snapdragon 835, 8 гигабайт оперативной памяти, как у OnePlus 5T. Встроенной памяти 64 гигабайта, а также можно добавить карту памяти MicroSD.

Аккумулятор неплох, на 4000 мАч.

Расстраивает отсутствие разъёма для наушников, будут работать через переходник, который есть в комплекте.

Аппарат должен получить свою дозу Android Oreo. Кстати, Nova Launcher здесь предустановлен.

Основная камера двойная — 12+12 мегапикселей с апертурой f/1.7.

Essential Phone

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Смартфон от Энди Рубина — отца системы Android. Этот аппарат уже входил в рейтинг самых недооценённых устройств. Меду тем он весьма интересен. А также в плюсы ему можно записать внимание вендора к обновлениям — свежие версии ОС выходят быстро.

Выглядит любопытно и приятно, в корпусе использованы качественные материалы, потому девайс получился износостойкий. Рамок почти что нет.

Чипсет под корпусом от Qualcomm, любимый многими Snapdragon 835. Оперативной памяти установлено 4 гигабайта, встроенной памяти доступно в количестве 128 гигабайт.

Но отмечают, что основная камера выдаёт снимки достаточно посредственного качества по сравнению с остальными конкурентами. Но он уже и стоит дешевле, чем некоторые.

HTC U11

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Не стоит забывать также про HTC. Компанию рано списывать со счетов, несмотря на то, что она регулярно отчитывается об убытках.

Инженеры, программисты и дизайнеры HTC выдают устройства, которые собирают восторженные отзывы тех, кто ими пользовался.

HTC U11 привлекает в первую очередь камерой. Эксперты признают, что HTC очень выросла в этой области, представив модель, которая радует любителей фотографии.

Традиционно сильна HTC и в дизайне гаджетов. U11 выглядит хорошо, не прикопаться.

Ещё одной фишкой аппарата стали реагирующие на сжатие торцы экрана, технология получила название Edge Sense.

В остальном же это типичный флагман со всеми примочками. Внутри Qualcomm Snapdragon 835, 4 гигабайта ОЗУ, 64 гигабайта ПЗУ, аккумулятор на 3000 мАч.

HTC также отказалась от разъёма наушников 3,5 мм, предоставив подключаться через порт USB Type-C.

Защита от влаги и пыли по стандарту IP67.

Moto Z2 Force

Очередной рейтинг лучших смартфонов на начала марта 2018 года

Под конец обратим взор на Moto Z2 Force. Последняя позиция в списке не означает слабость устройства на фоне других. Просто так вышло, что идёт последним. Нумерации здесь всё же нет.

Неплохой дизайн и поддержка модов — то, что привлекает в этой модели.

Смартфон не слишком толстый, всего 6 мм. Но под этот корпус уместили самые современные комплектующие.

Snapdragon 835, традиционные 4 гигабайта оперативки 64 гигабайта встроенной памяти.

Управляется с помощью Android Nougat.

Основная камера состоит из 2 сенсоров на 12 мегапикселей каждый. Один монохромный.

Возможно именно толщина устройства повлияла на аккумулятор, который здесь на 2730 мАч. В прошлом поколении было аж 3500 мАч, что сегодня расстраивает.

Экран у Moto Z2 Force растянулся до 5,5 дюймов, разрешение QHD, матрица AMOLED.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.