Sony представила смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact

Sony представила на выставке MWC 2018 два новых устройства: Xperia XZ2 и XZ2 Compact. 5,7 и 5 дюймов, Snapdrgon 845 и супер-крутая камера для записи slow motion-роликов. Беспроводная зарядка и прочие навороты.

А что же Sony? Смотрим официально на Xperia XZ2 и XZ 2 Compact

Сегодня Sony представила на MWC 2018 сразу 2 смартфона. Среди них Xperia XZ2, о котором отныне прекращают поступать различные слухи, только официальная информация. Кроме того, Sony сегодня чуть ли не единственная компания, которая пытается делать не только огромные устройства, но и боле компактные модели, для людей с обычными руками. Словом, Xperia XZ2 Compact тоже желанная модель.

В случае с Sony, начать хочется с дизайна. Компании давно уже часть пользователей предъявляла претензии, что дизайн её смартфонов устарел, пора сделать что-то новое. В итоге за неделю до MWC японцы стали срочно и внезапно что-то менять. Получилось что-то новое для Sony, но не совсем новое для рынка. некоторые усмотрели схожесть со смартфонами HTC. Другим просто не понравилось. Но дизайн - штука субъективная. Здесь, как говорится, всем не угодишь, всегда будут те, кому не понравится. Нам кажется, что стало лучше.

А что же Sony? Смотрим официально на Xperia XZ2 и XZ 2 Compact

Xperia XZ2

У этого андрофона экран размером 5,7 дюймов, режим работы HDR, соотношение сторон 18:9 и разрешение FullHD+ 2160×1080 пикселей. Дисплей под защитой стекла Gorilla Glass 5.

В качестве чипсета выбран Qualcomm Snapdragon 845, оперативной памяти 4 гигабайта. за графику отвечает ускоритель Adreno 630.

Встроенной памяти 64 гигабайта.

Основная камера Xperia XZ2 (Motio Eye) на 19 мегапикселей с фазовым автофокусом и вспышкой. Но главная её фишка, конечно же, в умении снимать 4K-видео, либо FullHD-видео при 960 кадрах в секунду. Фронтальная камера на 5 мегапикселей.

Sony оснастила устройство аккумулятором на 3180 mAh. Кроме того, компания использует свои фирменные технологии энергосбережения Xperia Stamina и Battery Care. Аппарат можно подзарядить, используя беспроводные зарядные устройства, например WCH20. Также упоминается функция адаптивной зарядки Qnovo.

 

Sony также защищает своё устройство по стандарту IP65/IP68. То есть смартфон не боится брызг и влаги, вы сможете взаимодействовать с ним даже под проливным дождём.

Для покупки будут доступны цвета: Холодное серебро, Чёрный обсидиан, Темный изумруд и Пепельно-розовый.

Система - Android 8.0 Oreo.

А что же Sony? Смотрим официально на Xperia XZ2 и XZ 2 Compact

Xperia XZ2 Compact

Xperia XZ2 Compact с габаритами 135 x 65 мм является самым компактным смартфоном с 5-дюймовым дисплеем. Подтверждено сервисом SpecTRAX агентства Strategy Analytics на основании исследования опубликованных спецификаций более 2600 смартфонов с 5-дюймовым дисплеем. Разрешение аналогично старшему брату.

Внутри стоит тот же чипсет Snapdragon 845 с 4 гигабайтами оперативной памяти.

В целом Xperia XZ2 Compact сильно похож на Xperia XZ2, но здесь менее ёмкий аккумулятор на 2870 mAh.

Когда купить?

Ожидается, что в продажу смартфоны попадут весной 2018 года. Деталей Sony не сообщает.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.