Sony рассказывает, как обновить Xperia XZ2 до Android P уже сегодня

Sony дала инструкцию по обновлению смартфона Xperia XZ2 до Android P Developer Preview 2 уже сегодня. Всего несколько шагов, официальный прошивальщик и возможность отката обратно.

Как установить Android P на Sony Xperia XZ2

Google отдала первую превью версию Android P ещё в марте, а теперь на I/O 2018 выдала вторую. В отличие от того, что было раньше, теперь систему можно официально и без лишних танцев с бубнами ставить не только на смартфоны Pixel, но и некоторые другие. Спасибо Project Treble и сотрудничеству Google с Qualcomm.

Например, желающие могут накатить прошивку с Android P Developer Preview 2 на смартфон Sony Xperia XZ 2. И это достаточно несложно. При этом после установки получите даже обновления по воздуху, которые будет выпускать Google.

 

Для того, чтобы процесс прошёл успешно, сначала нужно удостовериться, что у вас аппарат, который маркируется как H8216, H8266 or H8296. Кроме того, он должен быть разблокирован. Ну и совет от нас — сделайте бекап на всякий случай.

А дальше идём по краткой инструкции:

  1. Скачиваем и устанавливаем Xperia Companion v2.1. Забрать можно отсюда.
  2. После запуска приложения зажимаем клавишу «Alt» и нажимаем на «Software Repair» на главном экране.
  3. Ставим галочку «My device cannot be detected or started» и давим «Далее».
  4. Ожидаем процесс инициализации, а затем следуем инструкциям мастера на экране.

После этого, у вас должна быть на смартфоне система Android P developer Preview 2.

Если по каким-то причинам захочется вернуться к старой версии, то придётся пройтись по всем шагам инструкции ещё раз, но в этот раз не зажимая клавишу «Alt» на клавиатуре.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.