Обзор планшета Bliss Pad M8041 с поддержкой двух SIM-карт

8-дюймовый планшет от бренда Bliss на ОС Android отличается невысокой ценой, поддержкой двух sim-карт, 3G, а также наличием богатой комплектаций.

Обзор планшета Bliss Pad M8041 с поддержкой двух SIM-карт

8-дюймовый планшет от бренда Bliss на ОС Android отличается невысокой ценой, поддержкой двух sim-карт, 3G, а также наличием богатой комплектации. Устройство отлично подойдет для интернет-серфинга, игр и других повседневных задач.

Комплектация и дизайн

Обзор планшета Bliss Pad M8041 с поддержкой двух SIM-карт

Обзор планшета Bliss Pad M8041 с поддержкой двух SIM-карт

В комплектацию помимо планшета входит сетевое зарядное устройство (5В/2A), USB-кабель, USB OTG – кабель, проводная гарнитура, автоадаптер, руководство пользователя, гарантийный талон, чехол.

8-дюймовый планшет сделан из качественного пластика, вокруг экрана рамки небольшие. Задняя панель темно-синего цвета покрыта приятным на ощупь soft-touch покрытием, что позволяет ему не скользить в руке и практически не царапается. Кроме того, на задней части планшета есть динамик, который имеет неплохое качество и подойдет для просмотра кино или прослушивания музыки.

На передней части над дисплеем находится динамик для голосовой связи, камера 0,3 Мп со вспышкой, а также специальный индикатор, сенсорных и обычных кнопок нет.

На верхней грани есть разъём для подключения гарнитуры, а также Micro-USB. Рядом находится слот для карты-памяти microSD объемом до 32 Гбайт и слот для двух SIM-карт. На правой грани ближе к верхней части качель громкости и кнопка включения планшета.

Технические характеристики

  • Процессор, ядро: Quad Core ARM Cortex-A7
  • Процессор, модель: MTK 6582, CPU 1,3 ГГц
  • Оперативная память: 1ГБ DDR3
  • Внутренний накопитель: 8ГБ
  • Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
  • Камера фронтальная: 0.3 Мп
  • Камера тыловая: 5.0 Мп
  • Bluetooth: V4.0 of 1,2,3 Mbps
  • WiFi: 802.11 b/g/n
  • Подключение по USB: USB OTG 2.0 x 1
  • Датчик GPS: есть
  • Динамики, микрофон: 2 x 1Вт, микрофон встроенный
  • Аудиовыход: 3.5 мм стерео
  • Питание: Литий-полимерный перезаряжаемый 3.7В/3800мАч
  • Размер устройства, мм: 129x208x9,9

Экран и камера

 

Обзор планшета Bliss Pad M8041 с поддержкой двух SIM-карт

Планшет Bliss Pad M8041 оснащен качественным 8-дюймовым качественным IPS дисплеем с разрешением 1280x800 пикселей и LED подсветкой. Плотность пикселей на дюйм составляет 189 PPI.

Что касается камер, то в распоряжении пользователя их две. Основная камера в 5 Мп камерой на задней панели и оснащена автофокусом, а также вспышкой. Фронтальная камера обладает минимальным разрешением 0.3 Мп и вполне подойдет для видеосвязи.

Аппаратная платформа и софт

Обзор планшета Bliss Pad M8041 с поддержкой двух SIM-карт

Планшет работает под управлением Android 4.2.2оборудован процессором с минимальным энергопотреблением MTK 6582 Quad Core ARM Cortex-A7, с тактовой частотой CPU 1,3ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1ГБ DDR3, внутренней - 8ГБ. Bliss Pad M8041 обладает повышенной энергонезависимостью за счет емкой батареи3800 мАч, пониженного энергопотребления чипсета и автозарядки, предусмотренной в комплекте. Время работы устройства в режиме ожидания составляет до 200 часов. В режиме видео планшет способен работать до 9 часов.

Кроме того, есть поддерживает голосовой связи, встроенная навигация по спутникам и доступны популярные приложения, использующие для идентификации телефонный номер – WhatsApp, Viber, а также приложения, использующие USSD-запросы (для управления подключенными услугами, для автоматической проверки баланса и т.д.).

Выводы

Итак, что мы получим за 7-8 тысяч рублей. Добротно сделанный и приятный на виде планшет с поддержкой двух SIM-ка, особо стоит выделить богатую комплектацию, благодаря которой вам не придется тратиться на аксессуары.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Петров

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.