Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro

Не только время, но и измерение сатурации, пульса и ритма сердцебиения, формирование маршрутов, прием звонков и многое другое – оценили новые умные часы Amazfit Bip U Pro.

Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro

Производитель популярных фитнес-браслетов Xiaomi Band выпустила в розничную продажу новое устройство Amazfit Bip U Pro. Они уже доступны в продаже по вполне приемлемой цене. Стоят несколько дороже, чем прошлогодняя новинка Amazfit Bip U, однако обладают улучшенными показателями.

Умные часы завоевали свою популярность благодаря многофункциональности. Будучи мини-компьютером, они содержат в себе и открывают доступ ко всем используемым приложениям и способны собирать информацию с внутренних датчиков или внешних сенсоров. Новейшие модели полностью автономны и могут работать без подзарядки более 7 дней подряд.

Внешний вид, качество сборки и материалов

Цветной экран 1,43 дюйма, разрешение 320×302 пикселей. Видна любая деталь, плотности пикселей хватает, чтобы картинка выглядела красиво, входящий звонок или напоминание о важной встрече не останутся незамеченными. Цвет модели можно выбрать по вкусу: чёрный, зелёный или розовый корпус с ремешком. Нам на тестирование пришла в зелёном исполнении.

Кроме того, одним из основных отличий обновленной версии Pro от её предшественника является появление GPS модуля.

Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro

Корпус сделан из поликарбоната, не боится брызг и дождя. Более того, он полностью водонепроницаемый и выдерживает погружение на глубину до 50 метров. Часы можно использовать во время плавания в бассейне для измерения пульса.

Если сравнивать внешний вид с предыдущей версией Amazfit Bip U, то при близком рассмотрении модель Pro имеет более вытянутый профиль.

Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro

Полиамидный корпус и 2,5D сенсорное стекло, устойчивое к царапинам имеют высокую прочность и низкий коэффициент трения с другими предметами. Браслет сделан из качественного силикона. Он съёмный, потому легко можно комбинировать по стилю и цвету одежды. Стандартное крепление облегчает поиск запасных аксессуаров.

Amazfit Bip U Pro — это лёгкое и компактное устройство: общий вес составляет 31 г, габариты 40,9×35,5×11,4 мм. Корпус способен выдержать давление под водой до 5 атмосфер.

Компания уже завоевала доверие потребителей функциональностью своих фитнес-браслетов и предыдущих моделей часов, потому благодарные клиенты с удовольствием ожидали выхода новинки.

Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro

На правом боку расположена кнопка, включающая часы. Колесо предназначено для выведения из спящего режима, возврата в меню или включения приложения (длительное нажатие). Предварительно в настройках нужно выбрать приложение для быстрого входа.

Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro

Часы не предназначены для разговора и не оборудованы динамиком и микрофоном. Но принять либо отклонить вызов или отослать шаблонное сообщение они могут. В комплекте также идёт подмагниченное зарядное устройство.

Возможности

Часы работают с операционными системами iOS и Android. Подключаются с помощью Bluetooth к мобильному устройству, принимают телефонные звонки и сообщения. Отдельно стоит подчеркнуть следующие достоинства устройства:

  • Доступен выбор стиля циферблата на свое усмотрение (коллекция интерфейсов состоит из 50 вариантов), либо подбор собственного дизайна из фотографий личного архива. На устройство можно скачать анимированные изображения. На главном экране отображаются время, дата, температура воздуха, показатель частоты пульса.
  • Спортивные режимы и навигатор. Поддержка 60 режимов для разных видов спорта. Занимаетесь ли вы бегом, ездите на велосипеде или играете в подвижные игры? Оптимизируйте настройки под ваш любимый вид спорта. Встроенный GPS навигатор и геомагнитный датчик поможет проложить туристический маршрут на природе.
  • Контроль уровня кислорода в крови. Высокотехнологичный датчик покажет реальный уровень кислорода в крови. Плохое самочувствие, постоянный стресс, слабость во время физической нагрузки: все это свидетельствует о нехватке кислорода. Вы увидите показатели на датчике и сможете принять меры, чтобы улучшить свое здоровье.
  • Измерение сердечного ритма (очень важно для тех, кто занимается зарядкой постоянно). Следить за пульсом необходимо, чтобы избежать перегрузки организма. Страдающим гипертонией достаточно посмотреть на экран и понять, что пора сделать перерыв.
  • Показатель уровня стресса и контроль сна. Отдых важен после физических нагрузок и умственной работы. Функция измерения уровня стресса даст знать, что пора уделить несколько минут на расслабление в рабочее время. Внутренняя программа подберёт дыхательные упражнения и поможет восстановить эмоциональное состояние. Часы настроены так, чтобы отслеживать фазы ночного сна. После пробуждения вы сможете изучить их и правильно настроиться на сон.
  • Система, оценивающая реальное состояние здоровья. Personal Activity Intelligence (PAI): встроенный алгоритм, позволяющий собирать и анализировать данные о здоровье человека. Конечно, это не отменяет обязательных посещений врача для осмотра, а лишь даёт возможность следить самостоятельно за прогрессом на тренировках.
  • Голосовой помощник. Благодаря встроенному микрофону и функции голосового набора можно установить будильник, проложить маршрут, узнать погоду, проверить почту и звонки, включить на расстоянии устройства. И всё это делается, не прикасаясь к экрану, что весьма удобно для тех, кто много времени проводит за рулём автомобиля. Единственный недостаток: голосовой помощник Alexa воспринимает команды только на английском языке. Поддержка русского/украинского языков пока не установлена.

Впечатления от использования

 

Как любые активные люди нашего окружения, мы привыкли выполнять несколько дел одновременно. Например, если речь идёт о походе в магазин и параллельном разговоре по телефону, проблем обычно не возникает. А делать что-то в смартфоне, скажем, на пробежке не особенно удобно. Поэтому Amazfit Bip U Pro смело может взять на себя часть задач. Кроме того, во время занятий физкультурой измерение сердечного ритма приходится как нельзя кстати. Датчик девайса имеет хорошую чувствительность — умные часы способны показать учащенный пульс раньше, чем появляется отдышка.

Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro

Нас порадовал размер сенсорного экрана, на котором доступно отображается вся необходимая информация, текст не мельчит, картинка контрастная и насыщенная, причем яркость дисплея достаточная даже для восприятия информации на улице.

Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro

Особенно мы оценили эксплуатацию девайса во время тренировок в тренажерном зале. Раньше, тренируясь, мы всегда брали с собой телефон, оставляя его на полу или спортивной скамье, но постоянно отвлекались, следя за тем, чтобы никто его не повредил. Теперь все стало гораздо удобнее – благодаря системе защиты WR50 девайс не боится влаги, с ним вполне можно и плавать в бассейне, и стоять в душе после изнурительной тренировки.

Управление интерфейсом, а также внутренними режимами производится посредством специальной утилиты Zepp, доступной для скачивания на Android и iOS. Здесь же возможно осуществить необходимую гибкую настройку, индивидуализировать цели, выбрать понравившийся интерфейс.

Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro
Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro
Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro
Обзор умных часов Amazfit Bip U Pro

Функции в устройстве разнообразны, изучить их довольно просто, но следует признать, что смарт-часы рассчитаны скорее на молодую аудиторию. Пожилым людям понадобится больше времени для того, чтобы разобраться в инструкции. Также для кого-то может стать разочарованием и помехой в использовании голосовой помощник, т.к. он не русифицирован.

Технические параметры

Операционная система: Amazfit OS
Дисплей: IPS, 1.43», 320 х 302 точек, 305 пикселей на дюйм
Сенсорный дисплей: да
Поддержка Bluetooth: есть
Стандарт Bluetooth: v5.0 BLE
Поддержка GPS: есть
Поддежка ГЛОНАСС: есть
Встроенный микрофон: есть
Количество микрофонов: 1
Датчик освещенности: есть
Шагомер: есть
Акселерометр: есть
Датчик определения сердечного ритма: есть
Гироскоп: есть
Цифровой компас: есть
Возможность замены ремешка: есть
Защита от пыли: есть
Защита от влаги: есть
Особенности: Водонепроницаемость 5 АТМ. 60 спортивных режимов
Комплект поставки: часы, магнитное зарядное устройство и руководство пользователя. гарантийный талон
Совместимые операционные системы: iOS 10.0, Android 5.0 и выше
Тип элементов питания: Li-Pol
Емкость аккумулятора: 230 мAч
Время работы в обычном режиме, до: 216 ч
Время работы в режиме ожидания, до: 450 ч
Возможность зарядки от USB: есть
Время зарядки: 120 мин
Материал корпуса: нержавеющая сталь/поликарбонат
Материал ремешка: силикон
Цвет корпуса: черный
Размер браслета: 130-200 мм
Размеры: 40,9×35.5×11,4 мм
Вес: 31 г
Гарантия: 12 мес.

Кому подойдет

Умные смарт-часы Amazfit Bip U Pro отлично подойдут всем активным людям. Каждый начинающий и опытный спортсмен с удобством сможет следить за своим здоровьем, ведь благодаря девайсу легко контролировать количество проделанных упражнений и общее состояние здоровья. Если речь идёт о пешей или велосипедной прогулке, с помощью устройства без труда можно проложить маршрут по карте без использования телефона.

Цена на гаджет колеблется в пределах 5000 рублей. Сравнивая разные модели от других производителей, можно понять, что их функции не сильно различаются, а потому доступная стоимость Amazfit вполне оправдана.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: JustTan

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
Спасибо за инфу, давно уже ждал появления их в продаже. вот обзоров валом пересмотрел и решил что это именно то что я хочу)) я в прошлом году вместо t-rex взял gtr модель, не то, чтобы пожалел, но все же такой дизайн мне нравится больше.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.