Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t

Недавно датский бренд Jabra компании GN Netcom представил новую модель беспроводных наушников-вкладышей TWS Jabra Elite Active 75t. Оцениваем, слушаем, тестируем и делимся впечатлениями.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t

Возможно, не все знают, что Jabra это довольно известный датский бренд компании GN Netcom, основанной в далеком 1869 году. Штаб-квартира компании находится в городе Баллерупе, Дания. В настоящее время бренд сфокусирован на производстве и продвижении беспроводных гарнитур и спикерфонов для домашнего и профессионального применения.

Сегодня мы с вами рассмотрим новинку – беспроводную гарнитуру Jabra Elite Active 75t.

Комплектация и материалы

Продукт поставляется в небольшой фирменной коробке желто-серого цвета. Снаружи коробки есть бумажная обложка, что улучшает параметры сохранности содержимого.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t
Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t
Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t
Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t
Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t

Внутри можем обнаружить следующее:

  • Гарнитура Jabra Elite Active 75t;
  • Зарядный футляр (док-станция);
  • Кабель для зарядки (Type-C);
  • Силиконовые амбушюры различных размеров;
  • Руководство пользователя.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t

Беспроводная гарнитура Jabra Elite Active 75t это популярные в наше время TWS вкладыши или затычки капельной формы. Изготовлен девайс из поликарбоната и ABS пластика. Сами наушники выглядят довольно массивно, возможно, это говорит о наличии внушительной начинки.

К гарнитуре прилагается зарядный футляр также синего цвета, снаружи покрытый тонким слоем силикона – в руке сидит приятно и не скользит. Производителем заявлено время работы устройства до 7,5 часов, а с учетом использования зарядного кейса – целых 28 часов бесперебойной работы. Немало, правда? Можно вдоволь и музыки наслушаться, и фильмы посмотреть, и переговорить с коллегами и родными, да, в общем, все дела переделать на одном заряде без проблем. Для зарядки док-станции может быть использована отдельная платформа стандарта Qi (но в комплект она не входит, ее требуется приобрести отдельно), а по дефолту используется кабель USB Type-C, в комплекте прилагается.

Набор силиконовых насадок разного размера обеспечит качественный контакт со слуховым аппаратом для всех – от малышей до самых большеухих. Пару слов про силиконовые насадки также стоит сказать – это фирменные вкладыши EarGels, которые обеспечивают максимально комфортное ношение. А каждый наушник снабжен противоскользящим покрытием, благодаря чему девайс крепко сидит в ушах во время любых активностей и занятий спортом.

Технологии и особенности

Давайте посмотрим, какими технологиями побалует нас производитель в этой модели.

Хотим сразу подсветить для тех, кто будет делать выбор гарнитуры среди продукции Jabra, что производитель выпустил на самом деле две похожих модели — Jabra Elite 75t и Jabra Elite Active 75t. Как ни странно, единственное их отличие в степени защиты от воды и стандарте водоустойчивости. В модели Elite используется стандарт защиты от воды ip57, что чуть выше, чем у обычных 75t. Степень защиты от влаги обеспечивает сохранность девайса при погружении в пресную воду не более, чем на 1 метр в течение 30 минут. Ну и, конечно же, занятия в спортивном зале или любая пробежка в ветреную погоду или под дождем пройдет на ура.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t
Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t

В остальном же, хотим сделать акцент на следующих достоинствах и фишках модели:

  • Гарнитура оснащена популярной системой активного шумоподавления (ANC). Отличительная черта модели – наличие в устройстве технологии «HearThrough», позволяющей регулировать степень шумоподавления и уровень громкости окружающих звуков.
  • Специальная технология передачи речи. 4-е встроенных микрофона позволяют обеспечивать качественную цифровую обработку исходящих сигналов. Замысел производителя кроется в доступности разговора на самом высоком уровне в любом месте ив любое время.
  • Удобный и опциональный эквалайзер в фирменном приложении Jabra Sound+, создающий простор для обработки музыкальных треков и гарантирующий удобство регулирования качества телефонных звонков. Благодаря функции «Sidetone» возможно регулирование громкости своего голоса во время разговора.
  • Новейшая технология MySound, позволяющая слушать музыкальные композиции, исходя из индивидуальных особенностей пользователя и его предпочтений. Звучание треков оптимизируется и регулируется в зависимости от выполняемой в приложении проверки слуха, а затем калибруется в наушниках. В итоге вы слышите музыку, которая идеально соответствует вашему индивидуальному профилю слуха.
  • Доступное сенсорное управление. Вам не придется доставать смартфон каждый раз, когда возникнет необходимость сделать музыку погромче, переключить трек или принять звонок. Также доступна функция голосового управления посредством использования Siri/Google Assistant.

Как в работе

Несмотря на кажущуюся массивную форму самой гарнитуры, вес каждого отдельного наушника составляет всего 5,5 граммов. Это одна из самых легких моделей в сегменте современных девайсов данного направления. Гарнитура отлично сидит в ушах, а заявленное противоскользящее покрытие отыгрывает свое достоинство на все 100%. Можно с уверенностью сказать, что ни пыль, ни дождь этим наушникам не будет страшен.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t

Звучание в Jabra Elite Active 75t по умолчанию не особенно привлекло наше внимание чем-то необычным – хороший качественный звук, довольно ровный и сбалансированный. Но какое же пространство для экспериментов и индивидуальных настроек открывает внутренний эквалайзер приложения Jabra Sound+! Помимо различной полезной информации о модели, уровне зарядки и так далее, приложение помогает оптимизировать звучание музыкальных треков на свой вкус и слух. Каждый сможет для себя найти в этом что-то свое, то, что ищет и хочет услышать.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t
Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t
Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t

Заявленная производителем технология ANC (активное шумоподавление) станет возможной при обновлении приложения Jabra+ и прошивки гарнитуры до последней доступной версии. Функция ANC может быть легко настроена индивидуально благодаря ручной регулировке ползунка прямо в приложении в зависимости от уровня окружающего шума.

Также, доступна функция «HearThrough» – она легко активируется одним нажатием на левый наушник. При ее использовании начинает работать определённый фильтр на входящие звуки, в фоновом режиме вы слышите различные шумы – окружающий гул на улице, шум в вагоне метро и проч. Наличие этой функции имеет значение, если для вас важно все время оставаться в контакте с миром, не отключаясь от него полностью. Например, вы любите слушать музыку, но не можете позволить себе полностью абстрагироваться – вам нужно услышать, как вас позовет ребенок либо требуется оперативно реагировать на возникающие звуки на оживленной трассе.

Jabra Elite Active 75t поддерживает работу с кодеками SBC/AAC, взаимодействие с популярным кодеком AptX не подразумевается. Однако же, оптимизация музыки с помощью внутреннего эквалайзера делает прослушивание даже в «Яндекс.Музыке» особенно привлекательным и приятным.

Благодаря технологии MySound, в начале работы с приложением вам предлагается пройти определённый слуховой тест. В зависимости от его результатов, вам будет предложена та или иная индивидуальная настройка звучания. Дело вкуса, конечно, но может быть полезным, если не знаете, как осуществить настройку для себя наилучшим образом.

В разговоре гарнитура также была на высоте – динамики и микрофоны работают хорошо и без помех и шумов. В приложении возможно дополнительно настроить качество звучания собственной речи, добавив больше низких или высоких частот. Также доступна функция, при которой во время разговора вы будете слышать звучание собственного голоса – такое, конечно, может быть полезно, если вы всерьез решили заняться собственной дикцией и обращаете на это серьезное внимание. Если же это мешает – данную опцию можно отключить.

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t

Сенсорное управление самой гарнитуры в целом на уровне – оно снабжено необходимыми функциями, чтобы, не залезая в очередной раз за смартфоном, отрегулировать самое важное – уровень громкости, активировать функцию HearThrough, промотать трек.

Зарядный кейс, которые также прилагается в комплекте, небольшого размера, и благодаря просиликоненной повехрности, приятно сидит в руке. Он без труда поместится в карман куртки и даже в самую небольшую сумочку, не говоря о рюкзаке.

А для тех, кто ценит прелести беспроводной зарядки и красиво убранный по Фэн-Шую рабочий стол, можно приобрести отдельно платформу стандарта Qi.

Технические спецификации

Бренд: Jabra
Вид беспроводных наушников: True Wireless
Версия Bluetooth: 5.0
Поддержка кодеков: AAC, SBC
Минимальная воспроизводимая частота, Гц: 20
Максимальная воспроизводимая частота, кГц: 20
Система активного шумоподавления: да
Сенсорное управление: да
Стандарт защиты: IP57
Разъем для зарядки: usb-c
Время работы, ч: 7.5
Голосовой помощник: Siri, Google Assistant, Amazon Alexa
Быстрая зарядка: да
Встроенный микрофон: да
Чехол/футляр в комплекте: да
Вес, г: 46
Вид вставных наушников: true wireless
Вид наушников: вставные
Время работы с зарядным футляром, ч: 28
Гарантия производителя, мес: 12
Диаметр мембраны, мм: 6
Количество драйверов: 1
Материал: пластик
Материал амбушюр: силикон
Тип акустического оформления: закрытые
Тип излучателя: динамический
Тип наушников: беспроводные
Модель: Jabra Elite Active 75t

Кому подойдет?

Обзор беспроводной гарнитуры Jabra Elite Active 75t

Новинка от датского бренда Jabra Elite Active 75t явно заслуживает внимания искушенного музыкального слушателя и активного любителя спортивных мероприятий, тренировок и забегов. В модели присутствует последние современные технологии, а фирменное приложение позволяет улучшить и оптимизировать качество звучания музыки и разговоров до самого высокого уровня. Благодаря стандарту защиты от пыли и воды ip57, занятия на улице в дождливую погоду и активные тренировки пройдут как нельзя более комфортно.

Цена на гарнитуру по оценкам площадки «Яндекс.Маркет» стартует от 10 990 рублей.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: JustTan

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.