Камера у Xiaomi Mi 11 хуже, чем у более дешёвых моделей

Топовый смартфон Xiaomi Mi 11 сравнили с устройствами Apple и даже прочими гаджетами от самой Xiaomi, придя к интересным выводам. Верить или нет — дело ваше, но ознакомиться с конкурентами точно будет интересно.

Камера у Xiaomi Mi 11 хуже, чем у более дешёвых моделей

DxOmark, который некоторые уже давно называют рейтингом с оплатой за результат, дал свою оценку качеству камеры на аппарате Xiaomi Mi 11. Она оказалась не слишком высокой по мнению многих. Ведь это самый свежий флагман китайцев, от которого ждали более интересных результатов.

Уже известно, что он уступил iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Pro и ещё некоторым неожиданным моделям, о которых расскажем далее. При этом испанские СМИ добавляют, что проходила маркетинговая кампания с актером Микеланджело Сильвестром, с которым снималась короткометражка, чтобы показать достижения камеры смартфона.

Но при этом DxOmark утверждает, что Mi 11 не обогнал даже более простой по иерархии Xiaomi Mi Note 10 Pro Premium.

 

Xiaomi Mi 11 смог получить лишь 22 место, получив 120 баллов. Mi Note 10 получил 121 балл и 20 место, Xiaomi Mi 10 Pro занимает 9-е место с 128 очками, а Xiaomi Mi 10 Ultra занимает 4-е место в таблице с 133 очками.

Выходит, что по возможностям и качеству камеры он отстаёт от прошлого поколения. Это какая-то странная тенденция, потому что аналогичное говорилось в сети про Samsung Galaxy S21 в сравнении с S20 Ultra.

Из минусов специалисты бенчмарка выявили медленный автофокус при недостаточном освещении, размытость подвижных изображений, шумы при недостатке света, слабая детализация при использовании зума, не самую лучшую цветопередачу и фокусировку при работе ультраширокого объектива, недоэкспонирование и неточный цвет в видео при слабом освещении, ошибки системы выбора объекта в автофокусировке видео.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!