Общественный транспорт в мобильных Яндекс.Картах
7 сентября 2011 года. В приложении Яндекс.Карты теперь можно строить маршруты не только для поездки на автомобиле, но и для поездки общественным транспортом. Такая возможность появилась в новой версии приложения для Android. ...
7 сентября 2011 года. В приложении Яндекс.Карты теперь можно строить маршруты не только для поездки на автомобиле, но и для поездки общественным транспортом. Такая возможность появилась в новой версии приложения для Android. Приложение умеет строить маршруты с учетом метро, всех городских автобусов, троллейбусов и трамваев. С помощью смартфона спланировать поездку можно в любой момент — например, находясь в гостях или в магазине. Мобильные Яндекс.Карты предложат один или несколько вариантов проезда, покажут все пересадки и время в пути. Пользователь может выбрать наиболее удобный для него маршрут, скажем, самый быстрый или без пересадок. На сервисе Яндекс.Карты маршрутизатор проезда на общественном транспорте появился в июне этого года. Сейчас Яндекс помогает планировать поездки наземным и подземным транспортом в трех городах — Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Скачать Яндекс Карты - apk. Установить Яндекс Карты через веб-маркет.
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.
Уже наговорили:
Наконец-то и до яндекса дошло то, что гугл-мапс уже давным-давно испольует...
@ilyuxa: хочется верить, что у Яндекса это будет, как водится немного лучше работать для России. Ибо у Гугла карты по сравнению с Яндексом у меня уже пару раз проигрывали.
@zeleboba: ну по Москве я только через гугл карты проезда по ибеням прокладываю. а в сочетании с гугл-навигацией - ммм =)
@ilyuxa: я аналогично. А вот в питере раз было, что ехали по КАДу, а Гугл говорил, что дороги нет, а вместо нее лес. Яндекс же все отобразил верно :)
@zeleboba: с другой стороны, в Калининградской области яндекс сказал, что я в лесу и тут цивилизации нет, а гугл показал, что наоборот=)
@ilyuxa: равный счет у них :)
навител пока еще не подводил, особенно официальные карты. Даже OpenMApStreet не всегда правильно показывают.
Недавно был в Питере - оказывается Яндекс в России может прокладывать автомобильные маршруту только по Москве и Подмосковью. Кошмар, не ожидал такого от них. ) Зато по Украине по всей, я так понял, может маршрут прокладывать. Надеюсь, скоро добавят навигацию и в Питере - все-таки не урюпинск, а вторая столица. А так очень бы хотелось Garmin на Андроид. Лучше навигации я не встречал. На Симбиан он был.