Общественный транспорт в мобильных Яндекс.Картах

7 сентября 2011 года. В приложении Яндекс.Карты теперь можно строить маршруты не только для поездки на автомобиле, но и для поездки общественным транспортом. Такая возможность появилась в новой версии приложения для Android. ...

7 сентября 2011 года. В приложении Яндекс.Карты теперь можно строить маршруты не только для поездки на автомобиле, но и для поездки общественным транспортом. Такая возможность появилась в новой версии приложения для Android.

Яндекс Карты для Android

Приложение умеет строить маршруты с учетом метро, всех городских автобусов, троллейбусов и трамваев. С помощью смартфона спланировать поездку можно в любой момент — например, находясь в гостях или в магазине.

 

Мобильные Яндекс.Карты предложат один или несколько вариантов проезда, покажут все пересадки и время в пути. Пользователь может выбрать наиболее удобный для него маршрут, скажем, самый быстрый или без пересадок.

На сервисе Яндекс.Карты маршрутизатор проезда на общественном транспорте появился в июне этого года. Сейчас Яндекс помогает планировать поездки наземным и подземным транспортом в трех городах — Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Скачать Яндекс Карты - apk.

Установить Яндекс Карты через веб-маркет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Процедура стоматологической чистки зубов с применением современной методики.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораilyuxa:
Наконец-то и до яндекса дошло то, что гугл-мапс уже давным-давно испольует...
Аватар автораzeleboba:
@ilyuxa: хочется верить, что у Яндекса это будет, как водится немного лучше работать для России. Ибо у Гугла карты по сравнению с Яндексом у меня уже пару раз проигрывали.
Аватар автораilyuxa:
@zeleboba: ну по Москве я только через гугл карты проезда по ибеням прокладываю. а в сочетании с гугл-навигацией - ммм =)
Аватар автораzeleboba:
@ilyuxa: я аналогично. А вот в питере раз было, что ехали по КАДу, а Гугл говорил, что дороги нет, а вместо нее лес. Яндекс же все отобразил верно :)
Аватар автораilyuxa:
@zeleboba: с другой стороны, в Калининградской области яндекс сказал, что я в лесу и тут цивилизации нет, а гугл показал, что наоборот=)
Аватар автораzeleboba:
@ilyuxa: равный счет у них :)
Аватар автораexfos:
навител пока еще не подводил, особенно официальные карты. Даже OpenMApStreet не всегда правильно показывают.
Аватар автораMike17:
Недавно был в Питере - оказывается Яндекс в России может прокладывать автомобильные маршруту только по Москве и Подмосковью. Кошмар, не ожидал такого от них. )

Зато по Украине по всей, я так понял, может маршрут прокладывать.

Надеюсь, скоро добавят навигацию и в Питере - все-таки не урюпинск, а вторая столица.

А так очень бы хотелось Garmin на Андроид. Лучше навигации я не встречал.

На Симбиан он был.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.