Обновляем много важного от Google: Play Store, GBoard, Gmail и ещё WhatsApp

Собрали для вас сразу несколько важных обновлений для приложений под Android. Все те вещи, которые мы так любим прокачивать до актуальных версий. Ведь не терпится увидеть новые возможности в числе первых.

Обновляем много важного от Google: Play Store, GBoard, Gmail и ещё WhatsApp

Под конец текущей недели Google выдала сразу несколько обновлений ключевых приложений для любой системы. Здесь любимый нами фирменный магазин приложений Play Store, клавиатура GBoard, а также Gmail, хотя здесь самые интересные изменения для корпоративных платных клиентов. Бонусом рассказываем, что любители WhatsApp тоже могут проапдейтить приложение до самой свежей версии, благо тоже появилась на неделе, но для большинства станет доступна позже.

Напомним, что если вы скачиваете приложения не из Google Play Store, а из сторонних источников, стоит внимательно подходить к этому вопросу, чтобы не подхватить никаких вредоносов. К доверенным источникам можно отнести популярный apkmirror, а также apkpure, хотя здесь появление свежих apk происходит медленнее, но зато интерфейс сайта на русском. Кроме того, можно скачивать приложения с форумов 4pda и XDA, но стоит обязательно проверить, кто выложил файл. если это человек с репутацией, скорее всего, дистрибутив, который вам приглянулся, безопасен. Неплохо бы также изучить отзывы о файле в треде.

Что ж, погнали разбираться, что нового нам предлагает Google и Faceboook, и обновляться. Подобные посты по отслеживанию важных апдейтов мы постоянно публикуем в Telegram-канале для читателей. На него точно стоит подписаться ;)

1. Play Store в последнее время внедряет новые табы и методы сортировки приложений. В последнем билде закрывают найденные баги и внедряют оптимизации. Версия уже 21.0.17 от 15 июля. Скачиваем здесь.

2. GBoard обучается новым эмоджи, а также научилась менять цвет темы оформления на тёмный, причём умеет делать это по расписанию. Билд 9.6.8.321815742 beta от 18 июля. Забираем по ссылке.

3. Мобильный Gmail дорос до билда с индексом 2020.06.28.320626991. Последнее обновление от 16 июля. Доступно для загрузки здесь. Версия для корпоративных пользователей обрастает новыми возможностями (говорят, что становится похожей на Slack), для обычных потребителей пока что всё проще — исправление ошибок и оптимизация кода.

4. WhatsApp уже в стадии 2.20.196.5 beta. Апдейт для приложения от 17 июля. Facebook относительно часто выдаёт свежие бета-версии, допиливая свой мессенджер, но финальные билды, которые расходятся обновлениями в стабильном статусе для всех, выходят значительно реже. Потому у вас есть возможность попробовать новенькое раньше остальных. Говорят, что ещё больше уделяют тёмной теме оформления. Забираем отсюда.

 

Если вы не умеете устанавливать приложений из сторонних источников — не проблема.У нас была простая и короткая инструкция о том, как это делается.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?