Обновление для HTC One X & One S уже в октябре

Приятные новости для тех, кто держит в руках самые свежие устройства от HTC. Представители компании пообещали, что уже в этом месяце два смартфона из новой линейки получат обновление операционной системы до Android 4.1 Jelly Bean. Третий представител...

Приятные новости для тех, кто держит в руках самые свежие устройства от HTC. Представители компании пообещали, что уже в этом месяце два смартфона из новой линейки получат обновление операционной системы до Android 4.1 Jelly Bean. Третий представитель линейки One - V в список счастливцев не попал.

Помимо новой версии самой системы пользователи One X и One S получат и свежую версию фирменной оболочки Sense+. В ней запланированы некоторые нововведения и улучшения при работе с фронтальной камерой, которые явно должны понравиться хипстерам и всем тем, кто любит время от времени запечатлеть собственный лук. Улучшения также затронут и HTC Hub, в частности сервис HTC Watch, который позволяет смотреть фильмы со смартфона. Но для России это, увы, не актуально.

 

Новая же версия ОС принесёт много новых мелких и не очень фишек, но самые ожидаемые, конечно, проект Project Butter, который обеспечит ещё более плавную работу интерфейса и Google Now, который станет постоянным персональным помощником.

Точных дать выхода обновления никто не называл, но будем надеяться, что в HTC не сорвут сроки и смогут порадовать всех тех, кто настроился получить обновки в этом месяце, ведь слово "Октябрь" точно звучало.

Неясными только остаются пока что судьбы остальных устройств, выпущенных компанией. Несколькими месяцами ранее в HTC заявляли, что решили изменить стратегию выпуска и поддержки устройств. Планировалось, что компания откажется от выпуска множества гаджетов, сосредоточившись на поддержке и обслуживании ограниченного числа новинок. Так поначалу и шло, но буквально на днях HTC анонсировали HTC One X+ и HTC One VX. История очень похожа на ту, что была с HTC Sensation. Причём Htc One X+ выйдет сразу с актуальной версией ОС и Sense. Очевидно, что этот девайс станет новым флагманом и, вероятно, сместит приоритет с текущего One X.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
"понравиться хипстерам и всем тем, кто любит время от времени запечатлеть собственный лук."
В каком смысле лук?
Аватар автораzeleboba:
лук=look=внешний вид
Аватар автораКонстантин:
"Помимо новой версии самой системы пользователи One X и One V получат и свежую версию фирменной оболочки Sense+."
Опечатка,не V a S.
Аватар автораzeleboba:
Спасибо! Исправили.
Аватар авторавыаыва:
есть у Оне один изъян... мой годовалый сенсейшен функциональнее. скорее всего это с руки эпла такое произошло. а по скорости они совсем не далеко ушли. я бы сказал, что разницы не заметил.
Аватар автораmcub85gstos:
Да, телефон ничё так, и пользоваться удобно и функции норм, а так, чёрт его знает, наверное круто что обновление так быстро появляется.

ve8likgov8@hotmail.com

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.