Новая видеокарта NVIDIA 1660 Ti представлена официально

Новая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti позволит тянуть современные игры при 120 кадрах в секунду в разрешении 1080p. Стоит в США примерно 18 тысяч рублей.

NVIDIA выпустила модель GTX 1060 Ti для бюджетного сегмента

Новая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti может стать хитом, так как обеспечивает приличный уровень производительности, но будет доступна в магазинах по приятной цене. В США за неё просят порядка 280 долларов или примерно 18300 рублей.

Здесь примечательно, что 1660 Ti построена на базе последней архитектуры Turing (12 поколение).

В современных игра при разрешении 1080p она способна выдавать до 120 кадров в секунду. Например, в Fortnite, PUBG, Apex Legends и других.

По заверениям NVIDIA новая модель работает примерно в 1,5 раза быстрее, чем обычная GTX 1660 с 6 Гб памяти (архитектура Pascal). При этом она более энергоэффективна.

Так как карточка всё же относится по наименованию к прошлому семейству, технологию RTX она не поддерживает, равно как и DLSS.

В NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti используются 1536 процессорных ядер CUDA, в наличии также 6 Гб памяти GDDR6, частота 1,8 ГГц.

Карточка уже вскоре будет доступна в исполнении Asus, MSI, Palit, EVGA, Gigabyte, PNY и Zotac.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.