NVIDIA может выпустить на рынок видеокарты GTX 1050 Ti вновь

Всё из-за того, что производство не справляется с потоком заказов. Можно найти отсылки к интервью представителей NVIDIA и AMD, которые предполагают, что ситуация с дефицитом продлится ещё не менее полугода.

NVIDIA может выпустить на рынок видеокарты GTX 1050 Ti вновь

В январе уже были новости о том, что NVIDIA планирует запустить в продажу видеокарты RTX 2060, чтобы удовлетворить спрос на свои продукты, так как RTX 30-й серии сейчас отчаянно не хватает на всех желающих.

Сейчас западные СМИ сообщают о том, что дополнительно в продаже могут появиться карточки GTX 1050 Ti. Первая из средних, вторая из доступных.

 

XDA сообщает, что сама NVIDIA говорит о том, что карты ещё не достигли конца своего жизненного цикла, потому вести разговор в контексте их «возрождения» неверно. Просто их дополнительно выложат на полки магазинов дял желающих приобрести именно продукты NVIDIA.

Но стоит помнить, что RTX 30-й серии дают скачок по производительности по сравнению с упомянутыми картами, хотя и стоят дороже. покупая карты предыдущих поколений вы идёте на компромисс.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.