NVIDIA GeForce RTX 3080 демонстрирует 100+ FPS в 4K во многих играх

NVIDIA демонстрирует возможности своей видеокарты RTX 3080, которая отлично справляется даже со сложными и не слишком оптимизированными играми. Впечатляет, ждём эту «малышку» на тестирование, чтобы проверить лично.

NVIDIA GeForce RTX 3080 демонстрируе 100+ FPS в 4K на многих играх

Мы даже сейчас знаем, что RTX 3080- мощная карта, которая оставляет позади флагманский Turing RTX 2080 Ti. Недавно Nvidia сравнила их в битве 4К в игре Doom Eternal. Теперь компания пообещала, что в других играх AAA частота кадров будет превышать 100 кадров в секунду, причем в разрешении 4K с максимальными настройками и включенным RTX.

Nvidia опубликовала видео, в котором показана способность RTX 3080 включать Doom Eternal в 4K со скоростью около 150 кадров в секунду с полностью активированными настройками. Это очень впечатляет, но как насчет игр, которые не так хорошо оптимизированы, как шутеры id Software? Nvidia заявляет, что мы все еще можем ожидать от 60 до более 100 кадров в секунду даже при таком высоком разрешении.

Такие материалы о компьютерном железе мы постоянно публикуем для читателей нашего Telegram-канала. Вы уже с нами? ;)

В Reddit Q&A директор Nvidia по управлению продуктами GeForce Джастин Уокер ответил на вопрос о том, достаточно ли 10 ГБ GDDR6X RTX 3080 для запуска AAA-игр следующего поколения.

«Мы постоянно анализируем требования к памяти последних игр и регулярно консультируемся с разработчиками игр, чтобы понять их потребности в памяти для текущих и предстоящих игр», — сказал Уокер. «Цель 3080-дать вам отличную производительность при разрешении до 4k со всеми максимальными настройками по максимально доступной цене».

 

Уокер назвал Shadow of the Tomb Raider, Assassin's Creed Odyssey, Metro Exodus, Wolfenstein Youngblood, Gears of War 5, Borderlands 3 и Red Dead Redemption 2 играми, которые будут достигать диапазона 60-100 кадров в секунду в 4K с максимальными настройками, включая любые пакеты текстур и с RTX там, где это поддерживается.

Отвечая на вопрос о способности RTX 3080 работать с мониторами с 144 Гц, Уокер в качестве примеров игр, которые могут работать со скоростью 144 кадров в секунду при максимальном разрешении 4K, назвал Doom Eternal, Forza 4 и Wolfenstein Youngblood. Он добавил, что более требовательные игры, такие как Red Dead Redemption 2, Control и Borderlands 3, будут ближе к 60 кадрам в секунду.

NVIDIA GeForce RTX 3080 демонстрируе 100+ FPS в 4K на многих играх

Что касается того, почему у RTX 3080 не было более 10 ГБ GDDR6X, Уокер сказал, что это вопрос соотношения цены и производительности. «Всегда приятно иметь дополнительную память, но это увеличило бы стоимость видеокарты, поэтому нам нужно найти золотую середину».

В продаже RTX 3080 стоимостью $ 699 появится 17 сентября, но мы слышали, что количество товара будет ограничено, поэтому возможно, что купить видеокарту в этом году не получится.

Недавно появились новости о том, что в разработке может находиться RTX 3070 Ti с 16 ГБ GDDR6. Если это, правда, то не стоит надеяться увидеть ее в ближайшее время.

Источник: Techspot.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.