Новый проект на kickstarter - подключаем SD-карту к смартфону через USB

У нас на страницах Droidnews уже неоднократно обсуждался ход Google с рекомендациями вендорам по отказу от использования карт памяти в смартфонах. Некоторые к этим рекомендациям прислушиваются и начинают выпускать гаджеты без слота для карты памяти. ...

У нас на страницах Droidnews уже неоднократно обсуждался ход Google с рекомендациями вендорам по отказу от использования карт памяти в смартфонах. Некоторые к этим рекомендациям прислушиваются и начинают выпускать гаджеты без слота для карты памяти. Другие же пока что гнут свою линию, радуя покупателей возможность расширить объём внутренней памяти устройств. С потребителями всё гораздо проще. Почти все, как один не против, чтобы у их девайса был слот, куда при необходимости можно воткнуть дешёвые ныне MicroSD, закинув на неё предварительно фильмов, музыки или какого-то ещё контента.

MicroSD Card reader для смартфона

Вопрос отсутствия слотов для карты памяти во многих топовых устройствах тревожит не только русскоговорящих любителей Android, но и американцев. А потому на их сервисе Kickstarter появился интересный проект, который, если наберёт необходимое количество денег для старта производства, осчастливит многих. Ребята задумали выпустить в продажу адаптер, который через который к любому андрофону можно будет подключить MicroSD-карту через USB.

Хотелось бы вам иметь такую возможность? Для России это может быть особенно актуально, ведь, хотя, многие флагманы имеют версии даже с 64-гигабайтами внутренней памяти, как правило, такие модели в Россию официально не завозятся. Вендоры думают что ли, что у российских покупателей денег не хватит и такое не будет пользоваться спросом? В общем, можно не повторять все аргументы в очередной раз. Итак ясно, что гигабайты лишними не бывают.

Теперь два брата из Северной Калифорнии придумали девайс, который позволит подключить MicroSD-карту к любому смартфону под управлением Android и имеющему MicroUSB-порт. Этот гаджет будет поддерживать карты MicroSD вплоть до стандарта SDXC (2 терабайта), хотя протестировать такую возможность ещё не удалось.

Правда, стоит отметить, что некоторым гаджетам придётся установить специальную утилиту, которая позволит в итоге работать с этим адаптером, а некоторым придётся получить root-права для корректной работы.

Гениальным головам уже удалось собрать необходимую сумму для успешного старта проекта. Ожидается, что производить маленький полезный гаджет начнут уже в мае, а чуть погодя ребятам уже придётся отгружать первые партии в кантер и отправлять посылки по всему миру желающим.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAlexo:
Ох уж эти американцы, ничего бузе Китая не могут:

dx.com/p/174106
Аватар автораАндрей VoRTeX:
Спасибо за ссылку на dx =) Не знал, что такое уже есть. Круто
Аватар автораBugBuster:
Тут есть маленькая тонкость - чипы бывают разные и эти ребята подобрали такой, который хорошо работает на большом количестве телефонов.
А что там на dx - фиг знает.
Аватар автораmerk:
droidnews, как всегда на высоте.
Более полная новость. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/71/60

Таки чуда нет - OTG обязателен в тлф.
Если миниатюрность не очень-то важна, то проще купить OTG шнурок и к нему можно будет цеплять любой кардридер (если питания от тлф хватит - т.е. любые карты)... ну а так - можно подцепить активный USB-Hub (т.е. со своим питанием от сети) - и к нему подключить хоть ХДД, хоть мышу с клавой.

Кстати мышь/клаву тлф должен потянуть и через пассивный Хаб - т.е. питания от тлф им будет достаточно.

Шнурки - мини/микро.
http://dx.com/p/micro-usb-to-usb-female-otg-data-adapter-cable-for-tablet-pc-black-162930
http://dx.com/p/mini-5pin-to-usb-female-otg-data-cable-black-129670
http://dx.com/p/micro-5pin-to-usb-female-otg-data-cable-black-129671
http://www.buyincoins.com/new_en/details/usb-female-to-micro-usb-otg-adapter-cable-for-samsung-galaxy-s2-i9100-n900-n810-product-15624.html
http://www.buyincoins.com/new_en/details/new-usb-female-port-cable-otg-connect-kit-adapter-for-samsung-mobile-phone-product-16261.html
http://www.buyincoins.com/new_en/details/micro-usb-otg-host-cable-samsung-galaxy-sii-s2-i9100-product-6024.html
Аватар автораmerk:
Да нет там никакой проблемы с совместимость.
Такие работают на раз через шнурок
http://www.buyincoins.com/new_en/details/high-speed-mini-usb-2-0-micro-sd-tf-t-flash-memory-card-reader-adapter-22-product-18701.html
http://www.buyincoins.com/new_en/details/usb-2-0-microsd-t-flash-tf-m2-memory-card-reader-product-168.html
http://www.buyincoins.com/new_en/details/usb-2-0-micro-sd-t-flash-tf-memory-card-reader-01-product-165.html

На кикстартере цена - 12уев, кстати... можно дюжину купить + шнурок.
Аватар автораSmeser:
китайцы написали- Compatible with Samsung Galaxy i9100 / i9300 / Note i9220 / Note 2 N7100
Аватар автораzeleboba:
Жаль только, что там лишь до 16 гигов карты понимает девайс.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?