Новый букридер ONYX BOOX Darwin 7 и несколько его отличительных особенностей

ONYX BOOX Darwin 7 помимо оснащения сенсорным экраном в 6 дюймов и с высоким разрешением (1072 на 1448 точек), букридер может удивить пользователей двухцветной не мерцающей подсветкой, обновленным ПО и поддержкой аудио.

Новый букридер ONYX BOOX Darwin 7 и несколько его отличительных особенностей

Совсем недавно в Москве компания МакЦентр, являясь официальным дистрибьютором товаров от ONYX International, презентовала новый букридер – ONYX BOOX Darwin 7. Как и полагается, гаджет вобрал в себя лучшие качества от предыдущих моделей и привнес нечто новое.

Помимо оснащения сенсорным экраном в 6 дюймов и с высоким разрешением (1072 на 1448 точек), букридер может удивить пользователей двухцветной не мерцающей подсветкой, обновленным ПО и поддержкой аудио. Дополнительно можно подключать наушники для аудиокниг и регулировать цветовую температуру дисплея.

О таких новинках мы постоянно рассказываем в нашем Дзен-канале.

Последний факт очень важен для тех, кто любит почитать на ночь, ведь перед сном можно установить желтый режим экрана. Управлять букридером легко: сенсорный экран дополнен боковыми кнопками пролистывания и кнопкой «обратно», находящейся в нижней части корпуса, под экраном.

Одна из главных особенностей работающего на Android 4.4 устройства – хорошая начинка: производитель оснастил девайс 4-ядерным процессором (тактовая частота 1,2 ГГц), 1 ГБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти. Помимо этого можно использовать карту памяти.

Устройство открывает все файловые форматы, понимает множество языков и предоставляет словари формата StarDict. Емкость аккумулятора букридер соответствует средним смартфонам – 3000 мАч.

Если вы сталкивались с постоянной «потерей» файлов, то с новинкой таких проблем не будет, так как внутренняя библиотека сортирует книги по многим критериям. Потом их можно найти по поиску и фильтрам, указав жанр, язык и дату публикации.

«Перетащить» книги на устройство поможет USB-кабель, Wi-Fi или облачный PUSH-сервис Send2Boox. комплектуется «умной» обложкой, при закрытии переводящей ее в спящий режим.

ONYX BOOX Darwin 7 реализуется в России по стоимости 12 490 рублей.

Источник: ONYX BOOX.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!