Новые технологии в HD дисплеях Samsung

Когда Samsung представили публике свой флагман Galaxy S II, то одним из самых главных технологических достижений в нем был экран построенный по технологии Super Amoled Plus.

Решающим фактором между новинкой и старой технологией стал их уход от технологии PenTile к экрану с традиционными RGB пикселями, которые могли обеспечить гладкое отображение цвета и увеличенную четкость.

Тем не менее с анонсом их Samsung Galaxy Note с ее 5,3-дюймовым HD экраном, корейский производитель сделал шаг назад в своих экранных технологиях. Разрешение экрана, безусловно прогрессирует в модели Note и Galaxy S II HD, за что стоит сказать спасибо Super Amoled, но отсутствие частицы "Plus" в названии означает, что Samsung возвращаются к вышеупомянутому субпиксельному рендеренгу.

Технология субпиксельного рендеринга означает, что для отображения каждого пикселя на экране используется два субпикселя. В то время, как в Galaxy S II с его Super Amoled Plus использовалось 3 реальных RGB пикселя. Таким образом, при использовании технологии субпиксельного рендеринга, некоторые цвета на экране вновь станут приблизительными, потому что будут собираться всего из двух смежных субпикселей. Впрочем, реально это будет заметно исключительно при близком осмотре. А реальное качество картинки при использовании такой технологии будет достигаться только лишь при половине заявленного разрешения.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз