Беспроводные наушники AKG N700NC скоро появятся в продаже

AKG обновила портфолио наушников, представив 4 новые беспроводные модели. Среди них полноразмерная AKG N700NC с технологией активного шумоподавления.

Новые беспроводные наушники N700NC с шумоподавлением от легендарной AKG

У AKG уже давно не было ничего нового, но на днях компания сообщила, что выпустила ряд свежих моделей. Все беспроводные. Внутриканальные AKG Y100 Wireless, AKG N200 Wireless, накладные AKG Y500 Wireless и полноразмерные AKG N700NC Wireless.

Последняя модель флагманская и самая навороченная. В продажу они поступят в серебристом цвете.

Для модели AKG N700NC компания предлагает функцию активного шумоподавления, которая отфильтрует все лишние внешние звуки, а также возможность Ambient Aware, которая позволяет нажатием одной кнопки отключить «шумодав», дав возможность слышать окружающий мир. Производитель отмечает, что встроенный аккумулятор (730 мАч) позволит наушникам проработать с активной функцией шумоподавления до 23 часов. Без ANC они могут выдержать до 36 часов.

 

Для более комфортного управления в комплекте имеется пульт управления. А для удобства долгого ношения наушников AKG традиционно даёт шарнирную конструкцию и раздвигающееся оголовье, которые позволяют регулировать посадку чашек на голове.

Разумеется, при необходимости можно использовать кабель для прослушивания музыки. В официальном пресс-релизе отдельно отмечено, что он тканевый и не спутывающийся.

Любопытно, но про AKG N200 есть указание поддержки кодеков aptX и AAC, но про N700NC ничего не сказано. Скорее всего, флагманская модель их тоже поддерживает, но этот момент стоит уточнить и проверить, когда они окажутся у нас на тестировании. В них используется Bluetooth 4.1, хотя у некоторых из новых моделей замечен Bluetooth 4.2.

Размер драйвера у AKG N700NC составил 40 мм, диапазон воспроизводимых частот от 10 Гц до 20 кГц, импеданс — 320 Ом, чувствительность — 110 дБ.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.