Новые анимации в Windows 10? Уже в инсайдерских билдах

Microsoft планирует изменить анимации в Windows 10. первые пробы можно увидеть уже в бета-версиях системы, распространяемой среди инсайдеров.

Новые анимации в Windows 10? Уже в инсайдерских билдах

Анимации в операционной системе чрезвычайно важны. Именно через них мы воспринимаем в том числе, насколько плавно и быстро работает наш ПК.

Microsoft сейчас активно работает над внедрением стиля оформления Fluent Design. В рамках этой программы обновления внешнего вида мы увидим не только статические, но и динамические изменения элементов ОС.

По крайней мере анимация зума уже есть в инсайдерской версии 21H2. Теперь лишь вопрос времени, как скоро она доберётся до наших ПК, работающих на стабильной версии.

 

Это одна из ключевых анимаций системы, которую можно увидеть просто запуская новое приложение. Его окно не просто возникает из неоткуда на экране, а сопровождается анимацией зума. Она краткая, если вы давно работаете с Windows 10, да ещё на стандартном 60 Гц мониторе, её можно легко пропустить, привыкнув.

Microsoft теперь добавляет ей акцента и говорит, что это только начало. Пока точно не ясно, каких именно ещё анимационных изменений ждать далее. Но предполагают, что они непременно будут, в том числе не исключено, что внедрят какие-то новые.

Источник: Makeuseof.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.