Вендоры уже показали 4 первых ультрабука соотвествующих Intel Project Athena

В списке партнёров Intel большое количество привычных нам названий. новые ультрабуки появятся в продаже уже в этом году. А пока называем 4 модели, которые уже показали на Computex 2019. Купить их пока ещё невозможно.

Новое слово от Intel — Проект Афина. 4 первых ультрабука по новым правилам

Intel в рамках Computex 2019 объявила о том, что пора менять уже несколько застоявшийся рынок ноутбуков. В прошлый раз компания заставила сделать производителей ощутимый рывок вперёд, изобретя форм-фактор ультрабуков. Сегодня многе уже не могут представить себя сидящими за экраном некогда классического большого ноутбука. Габариты остались для геймеров, где в силу других задач, возлагаемых на устройства, пока ещё не возможно такое же уменьшение размеров.

Офисные же и ориентированные на домашних пользователей лаптопы тоже значительно изменились благодаря прошлому тренду. Некоторые даже считают, что грань между ультрабуками и ноутбуками начала размываться, так как современные решения все тоже стали компактнее, производительнее и при этом легче.

 

Intel предлагает включиться в Project Athena. Об этом начинании мы уже писали ранее.

В списке у Intel значится большое количество партнёров, которые собираются представить свои устройства уже в этом году. Среди них Acer, Asus, Dell, Google, HP, Innolux, Lenovo, Microsoft, Samsung, Sharp и другие.

Некоторые уже демонстрируют первые версии устройств, которые, однако, пока недоступны в продаже.

  • Acer Swift 5
  • Dell XPS 13 2 in 1
  • HP Envy 13 Wood Series
  • Lenovo Yoga S940

Фото: Engadget.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!