Новинка от Schneider Electric: контроллеры SCADAPack 570/575 rPAC с программным обеспечением RemoteConnect

Schneider Electric, один из ведущих мировых экспертов в сфере автоматизации и управления энергией, выпускает первые удаленные программируемые контроллеры с программным обеспечением RemoteConnect. Новые устройства используются для мониторинга и управления удаленными объектами в областях, где применяются системы телеметрии: добычи газа и нефти, водоснабжения и других.

За счет общей программной платформы адаптация устройств происходит максимально быстро, уменьшаются затраты на разработку проекта и повышение его эффективности. В результате улучшается производительность, гарантируется соответствие открытым стандартам, работа в самых суровых условиях производства становится возможной. Использование протокола DNP3 с аутентификацией для основных и вспомогательных устройств обеспечивает безопасность связи с удаленными объектами. Кроме того, в контроллерах предусмотрена поддержка протоколов открытого стандарта Modbus RTU/ Modbus TCP и открытого протокола телеметрии IEC 60870-5-101/-104.

Программное обеспечение RemoteConnect, которое установлено SCADAPack 570/575 rPAC, представляет собой универсальный инструмент для программирования и конфигурации контроллеров. Софт может похвастаться наличием редактора логики, внешним видом и возможностями напоминающим Unity Pro. Благодаря аналогичному ПО операторам не придется тратить время на исследование новой программной среды. RemoteConnect построено на базе знакомого операторам промышленного стандарта FDT2/DTM. Пользовательский интерфейс программного обеспечения интуитивно понятен операторам, занимающимся конфигурацией и программированием. Софт открывает доступ к базе данных контроллера, что дает возможность оператору сохранять объекты под выбранными названиями. Контроллеры надежно работают на удаленных опасных объектах и при неблагоприятных условиях производства. Так, специальное покрытие защищает системные платы при холодном запуске (температура −40°C) и дальнейшей работе при температуре, достигающей +70°C.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз