Новая технология NVIDIA Kepler поднимет уровень графики на мобильных устройствах

Сегодня у NVIDIA явно хороший день. Недавно эта компания анонсировала свою первую Kepler-видеокарту GTX 680 для широкой публики. Kepler - это большой шаг вперед в компьютерной игровой графике. Многие любители виртуальных забав с нетерпением ждут подр...

Сегодня у NVIDIA явно хороший день. Недавно эта компания анонсировала свою первую Kepler-видеокарту GTX 680 для широкой публики. Kepler - это большой шаг вперед в компьютерной игровой графике. Многие любители виртуальных забав с нетерпением ждут подробностей и возможности самим проверить, какова технология окажется в реальных испытаниях.

Но самое интересное, конечно же, в том, что NVIDIA видят применение своей новой разработке практически во всех современных устройствах. Это будут не только настольные ПК, но и ноутбуки, ультрабуки и даже планшеты и смартфоны. Ранее для мобильных устройств всегда использовалась платформа Tegra. Очень вероятно, что теперь с приходом Kepler мы получим объединение настольных и мобильных наработок компании и как следствие новый уровень графики на мобильных устройствах, не уступающий мощным ПК.

Сейчас даже сложно представить, что же в итоге получится. Если быть честным, то игрушки, запускаемые на Tegra 3 уже сейчас смотрятся просто шикарно, а потому тяжело вообразить что-то ещё лучше.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.