Новая PlayStation может появиться в 2018 году

Дэмиан Тонг из Capital Securities, работающий аналитиком, предполагает, что от Sony можно ждать обновления Playstation уже в 2018 году, во второй половине. Об этом в свою очередь сообщает The Wall Street Journal.

Мы, конечно, понимаем, что предположения аналитиков не всегда сбывают и даже не всегда основаны на каких-то инсайдах или утечках. Но The Wall Street Journal напоминает, что это тот же самый человек, что предсказал появление PS4 Pro и Slim до того, как о них заговорила Sony или кто либо ещё. Это даёт несколько больше доверия, но не 100% гарантию прогноза.

От Sony точно не стоит ждать официальных комментариев на эту тему ещё какое-то время. Мы помним, что про PlayStation 4 стали говорить за 9 месяцев до официального анонса, а о PS4 4 компания начала давать комментария почти под самый конец.

Сейчас официально подтверждать выпуск новой системы может быть неплохо тем, что это собьёт некоторую шумиху вокруг Microsoft Project Scorpio. С другой же стороны это может и подорвать продажи текущей Playstation 4 Pro. Пока что продажи у Sony идут хорошо и обгоняют американскую компанию, а потому анонсировать новое, скорее рано, чем вовремя.

Кроме того, Project Scroprio начнут сравнивать с новой игровой системой, которую может выпустить Sony. Но, если это будет PS5, то как она будет работать с текущими играми? Если Microsoft уделяет много внимания обратной совместимости, чтобы игрокам было доступно, как можно больше игрушек, то в случае совершенно новой системы, вряд ли Sony сможет сделать тоже самое.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз