Note l!st - заметки, выдумки, идеи, планы

Приложение Note l!st – очередное приложение-заметочник, доступное для всех пользователей онлайн-магазина Android. Впрочем, довольно интересное на фоне того, что сегодня нам предлагает этот рынок. Приложение создано специально для тех, кто привык вест...

Приложение Note l!st – очередное приложение-заметочник, доступное для всех пользователей онлайн-магазина Android. Впрочем, довольно интересное на фоне того, что сегодня нам предлагает этот рынок. Приложение создано специально для тех, кто привык вести ежедневник и помечать деловые заметки и напоминания.

Note L!st

Note l!st представляет собой электронную записную книжку, значительно усовершенствованную по сравнению с другими подобными блокнотами. Note l!st имеет крайне простой, но в то же время функциональный интерфейс: 5 пунктов меню, сформированных под тематическое создание заметок (учеба, идеи, интересное, личное, работа).

Note L!st

Созданным заметкам можно присваивать название, а также перемещать их между тематическими папками, сортировать по темам или наполнению, а также определять их рейтинг значимости (он определяется количеством отмеченных звездочек, в зависимости от приоритетности от 1 до 5).

Одной из приятных творческих особенностей можно отметить функцию создания новых тематических папок, с собственным названием и выбором оригинальной иконки. Также можно удалять уже существующие стандартные папки.

Note L!st

Кроме того, приложение предоставляет опцию экранного виджета, обеспечивающего быстрый доступ к написанию заметки, без выбора параметров меню.

 

Однако приложение имеет один недостаток: все меню и настройки на английском языке, изменить который нет возможности. Конечно, основные опции можно легко понять и при базовом знании языка, но вот разобраться в меню настроек станет затруднительным. Общий стиль оформления также нельзя назвать ярким и красочным – неброский белый фон, в то время как многие другие приложения предоставляют выбор цветного фона для выделения значимых заметок.

Тем не менее, приложение Note l!st можно смело назвать одним из лучших в ряду аналогичных программ, т.к. кроме уже рассмотренных функций, Note l!st позволяет отправлять заметки через смс, Bluetooth, электронную почту, 4 социальные сети, а также через Wi-Fi Direct OfficeSuite.

Note L!st

Отдельным плюсом стоит выделить синхронизацию всех созданных заметок с сервисом Google Drive, что позволит не потерять ваши записи даже при возможных сбоях или утрате смартфона.

Для скачивания доступна только бесплатная версия, однако приложение часто обновляется, поэтому сбоев или ошибок в работе или при запуске практически не наблюдается. Платная же версия доступна через покупку внутри приложения и порадует вас отключением рекламы. Стоит услуга - 126 рублей на 12 месяцев.

Большинство пользователей данного приложения отмечают качество и высокую функциональность программы, ее простоту дизайна и стабильность работы, называя единственным минусом отсутствие версии на русском языке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: sasha0045

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.