Ностальгическая Mother Russia Bleeds уидела свет

Mother Russia Bleeds в духе старых консольных Dendy-игрушек, наконец-то, зарелизили.

Ностальгическая Mother Russia Bleeds появилась в Steam

5 сентября вышла игрушка Mother Russia Bleeds, которая выполнена в стиле старых 8-битных игрушек, в которые многие успели поиграть, например, на Dendy. Mother Russia Bleeds заставляет вспомнить те времена. Все эти Double Dragon, Battle Toads и прочие Street Fighter.

Ностальгическая Mother Russia Bleeds появилась в Steam

Разработкой Mother Russia Bleeds занималась студия Le Cartel Studio, издателем выступила контора Devolver Digital. Игра доступна сразу для всех платформ: PlayStation 4, Windows, Linux, Mac OS.

Сюжета здесь практически нет, трешак чистой воды. Убегаем из тюрьмы в Советском Союзе, играя за профессионального боксёра. Лупим врагов направо и налево и желаем отомстить обидчикам.

 

Ностальгическая Mother Russia Bleeds появилась в Steam

Огромное количество восьмибитной крови, кишков и надписей на русском языке. Пройти придётся через лаборатории, тюрьму, трущобы, ночные клубы и прочие опасные для жизни места. Попутно придётся скармливать герою сильнейший наркотик. Здесь мы играем за весьма противоречивого персонажа.

Из приятных моментов нас ожидает возможность совместного прохождения, как в детстве с братом или друзьями на одном диване.

Ностальгическая Mother Russia Bleeds появилась в Steam

Реакция на игрушку неоднозначная, некоторые уже сейчас готовы расстаться со своими финансами, захотев купить копию для прохождения себе, другие же высказываются, что в 2016 году выпускать такие вещи не серьёзно, возможно, просто не понимая, для кого была проведена вся эта работа по стилизации игрушки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.