Huawei продала более 6 миллионов P9, даёт новые расцветки

Смартфон Huawei P9 Отлично продаётся, компания радует покупателей новыми цветами устройства.

Huawei продала более 6 миллионов P9, даёт новые расцветки

Флагманский продукт компании Huawei P9 радует своими продажами, о чём китайцы сообщают в официальном пресс-релизе. Презентация аппарата случилась в Лондоне в апреле. С того момента удалось продать более 6 миллионов смартфонов. Статистика IDC и Strategy Analytics говорит о том, что этот успех крепил позиции компании на рынке, Huawei входит в тройку лидеров, а её доля сейчас составляет 8,5%.

В некоторых странах Huawei P9 продаётся особенно успешно. Например, в Тайланде спрос на текущий флагман превысил прошлогодний на 400%. В Великобритании ещё более впечатляюще. Там эта цифра равна 800% по сравнению с P8. Кроме того, в Англии он был признан лучшим смартфоном на Android.

 

Huawei продала более 6 миллионов P9, даёт новые расцветки

Компания заметила столь высокий интерес к P9 и сообщает о том, что отныне это смартфон будет доступен в двух новых цветах: красном и синем. Говорят ,что дизайнеры компании вдохновлялись поп-искусством 60-х годов.

Huawei предполагает, что столь пристальное внимание гаджет завоевал благодаря альянсу с Leica и спаренным модулем камеры, который призван создавать фотографии самого высокого качества с естественной цветопередачей и высокой контрастностью.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!