Norton Security - антивирус для Android OS

Радует, что внимание к Android начинают проявлять и заслуженные компании, которые давно занимаются выпуском программного обеспечения для стационарных ПК. Вот сейчас своим вниманием зеленого робота почтила компания Symantec, выпустив свой Norton Security для Android. Хотя, много ли вы видели вирусов под эту систему? Я пока еще ни одного не встречал. Впрочем, поскольку популярность этой платформы растет не по дням, а по часам, то рано или поздно все же стоит ожидать появление заразы, но нам она уже будет не страшна.

Norton Security - приложение, позвоялющее просканировать все установленные на вашем андрофоне приложения на предмет malware. А кроме того он умеет фильтровать нежелательные звонки и поможет вам в случае кражи или потери телефона. С помощью Norton Security можно удаленно заблокировать телефон или удалить все личные данные, используя СМС-сообщения.

Ну с блокировкой и вайпом все ясно, а вот о сканере приложений и черном списке расскажу подробнее. Можно проверить всю систему на наличие вредоносных программ по требованию из главного окна программы. Потом же после установки каждого нового приложения (или его обновления) вас будут извещать уведомлениями, что новый софт проверен и не таит в себе угрозы.

Что же касается блокировки звонков от нежелательных контактов, то номера контактов можно добавить или вручную или же сразу после звонка. Программа после разговора спросит, как поступить с данным человеком: добавить его в черный список или добавить в белый список.

Через Norton Security можно также настроить автоответчик и фильтр смс.

Настройки программы очень просты: там можно только лишь проставить галочки напротив тех компонентов программы, которые мы хотим активировать и использовать. Кстати, имеется и лог, где можно просмотреть, что было просканировано, а что отфильтровано.

Программа платная, но триальная ее версия включает пробный срок в 90 дней, что для ознакомления с продуктом и оценки его эффективности более, чем достаточно.

Скачать Norton Security.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз