Nokia обкатывали Android перед сделкой с Microsoft

Интересную информацию сообщают New York Times о том, каким бы могло быть будущее компании Nokia, если бы их не приобрели Micosoft. Оказалось, что финны обкатывали запуск Android на своих Lumia. ...

Интересную информацию сообщают New York Times о том, каким бы могло быть будущее компании Nokia, если бы их не приобрели Micosoft. Оказалось, что финны обкатывали запуск Android на своих Lumia.

Nokia

Партнёрство Nokia и Microsoft заканчивается в 2014 году. И, видимо, в Nokia готовились к этому моменту, проверяя, как их железо будет работать под управлением Android. И оказалось, что задача по настройке и установке Android на железо Nokia, простая.

 

В Microsoft опасались подобного развития событий. Однако, сообщается, что не это послужило толчком к совершению сделки. А ведь переход Nokia на Android нанёс бы серьёзный удар по Microsoft, так как 80% Windows Phone смартфонов, продаваемых сегодня, выпущены именно Nokia.

Выходит, что дружба Nokia и Android была очень вероятна. Однако, в свете последних событий, моно сказать, что теперь это вряд ли произойдёт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораwowek(R):
Нуачо. Настал бы хоть мобильный вендекапец!
Аватар автораKonstantin:
Пхпх, лалки. Умирали бы потихоньку уже и все.
Аватар автораtopy:
New Yourk Times ошибку сами найдете или показать?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.