Nokia и Xiaomi начинают дружить патентами

Xiaomi и Nokia заключили партнёрское соглашение в области патентного портфолио двух компаний.

Nokia и Xiaomi увидим союзниками

Xiaomi сегодня - одна из самых интересных компаний на телеком-рынке. Кто-то предрекает уже который год ей пшик и смерть, мол у них странная бизнес-модель, долго так продолжаться не может. Но китайцы продолжают выпускать новые устройства и даже более того - обзаводиться новыми партнёрами. Например, недавно стало известно, что Xiaomi заключила партнёрство с Nokia.

 

Кроме того, ещё несколько дней назад ходил слух, что Nokia Будет использовать процессоры Xiaomi в своих устройствах. Но он не оправдался. На самом деле компании лишь сотрудничают в области патентов.

Xiaomi приобрела часть патентного портфолио именитой компании, чтобы избежать возможных проблем и судебных тяжб в будущем, которые крайне популярны в современном технологичном мире. Ведь китайская компания планирует всё больше усиливать своё присутствие на внешних рынках, а не только лишь радовать народ Китая. А здесь уже становится важна и репутационная составляющая и избежание штрафов за нарушение лицензий.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.