Семейство устройств Ginger от Haier в продаже с июля

Haier в июле запускает в продажу смартфоны Ginger G7 и Ginger G7S, цену сообщать дополнительно позже.

Haier выводит на российский рынок линейку смартфонов Ginger

Компания Haier показала устройства семейства Ginger ещё в Барселоне на MWC 2017. Стало известно, что уже в июле эти смартфоны будут доступны для покупки в России. Цены пока не разглашаются, их обещают назвать дополнительно, но спецификации давно не секретны.

Всего в линейку Ginger входят две модели: G7 и G7S. Обе умеют работать в 4G-сетях, обе дружат с Android 7.0, обе же справятся с двумя сим-картами одновременно.

Смартфоны получили диагональ экрана 5 дюймов и разрешение 1280 x 720 пикселей. Дисплеи покрыты 2,5 стеклом Oncell, выполнены с использованием матрицы IPS.

Оперативной памяти в G7 и G7S, к сожалению, маловато, всего 1 гигабайт. Встроенной 8 или 16 гигабайт на выбор с возможность добавить карту памяти объёмом до 32 гигабайт. Причём слот для MicroSD отдельный. То есть вам не придётся отключать ни одну из сим-карт.

 

Haier выводит на российский рынок линейку смартфонов Ginger

И фронтальная и основная камера смартфонов получили светодиодные вспышки. Основная камера на 8 мегапикселей с автофокусом, фронтальная на 5 мегапикселей.

Кроме того, Haier хвастается, что динамики устройств поддерживают DTS-аудио эффекты.

Корпус аппаратов - симбиоз металла (рамка) и пластика (задняя крышка). Здесь же в наличии сканер отпечатков пальцев.

Под корпусом разместился также аккумулятор на 2200 mAh. Производитель убеждает, что его хватит для 10 часов разговора или 200 часов в режиме ожидания.

Габариты всего лишь 143 x 71.5 x 8.2 мм.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.