Для Nokia 6 выпустили новую прошивку с Android 7.1.1

Android 7.1.1 Nougat приходит на китайскую версию смартфона Nokia 6, ждём запуска по всему миру.

Nokia 6 получает обновление до Android 7.1.1

Смартфон Nokia 6, запущенный компанией HMD Global пока что лишь для Китая, уже получает первое значимое обновление. Система поднимет цифру версии до Android 7.1.1. Потому, если верить заявлениям в феврале, что этот смартфон будет продаваться по всему миру, остальыне страны получат его уже с максимально свежим ПО.

Это обновление приятно вдвойне, потому что некоторые до сих пор помнят сообщения HMD Global, что компания постарается выпускать для своих устройств обновления мажорных версий ОС максимально оперативно. Хотя, 7.1.1 едва ли можно назвать мажорной.

 

Сегодняшнее обновление Nokia 6 весит всего 370 мегабайт, но стоит помнить, что для его распаковки и установки потребуется не менее 620 мегабайт пространства в устройстве.

Здесь, судя по чейнджлогу оптимизации энергопотребления, за счёт изменения управления фоновыми процессами, а также при работе в сетях 4G/3G. Получает обновление также и драйвер Nokia USB.

И напоследок обновления безопасности до апреля от Google.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?