Nokia 6 показался в Китае официально

Nokia официально показала свой алюминиевый смартфон Nokia 6 в Китае.

Nokia 6 показался в Китае официально

Nokia в прошлом году раскрывала планы, что будет выступать в альянсе с HMD Global в смартфонной гонке, где именно последняя будет заниматься производством устройств, используя бренд первой. И вот теперь мы видим первое устройство, которое возникло в результате подобного объединения усилий - Nokia 6.

Смартфон Nokia 6, алюминиевый корпус, Android Nougat. HMD говорит, что процесс занимает 55 минут, после чего из алюминия 6000 получается смартфон Nokia 6.

У этого устройства экран 5,5 дюймов с разрешением 1920x1080 пикселей, он покрыт защитным стеклом Gorilla Glass, то самое, модное 2,5D.

Фронтальная камера на 8 мегапикселей, фронтальная на 16 (f/2.0) с фазовым автофокусом.

 

Nokia 6 показался в Китае официально

Процессором здесь выступает Qualcomm Snapdragon 430, кроме того 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной.

Nokia отдельно хвастается динамиками гаджета.

Обещают, что смартфон стартует именно в Китае на площадке jd.com. Стоит Nokia 6 246 долларов.

Как вам, притягательное устройство?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.