Nokia 2 уже можно увидеть на качественных рендерах и прочесть её характеристики

Смартфон Nokia 2 уже можно лицезреть на чётких и качественных рендерах, а также познакомиться с его спецификациями. Спасибо FCC и @evleaks.

Nokia 2 подоспела: спецификации и фото

HMD Global всё никак официально не подтвердит существования Nokia 2 в её лабораториях и планов о выходе устройства, но за компанию это успешно делают сертифицирующие органы, сливающие информацию, а также Эван Бласс. В сети уже есть данные и по спецификациям и качественные рендеры устройства.

По внешнему виду развернулись споры. Кто-то говорит, что андрофон выглядит дёшево, кто-то не согласен. Но в любом случае стоит держать в голове мысль, что это бюджетник. Но на наш взгляд аппарат получился симпатичный и аккуратный. Особенно хорошо смотрится в белом цвете. Доступен будет также и в классическом чёрном.

Кроме того, привлекателен он ещё и тем, что аккумулятор здесь очень приличный для такого скромного по характеристикам девайса. Nokia будет использовать батарею на 4000 mAh.

 

Nokia 2 подоспела: спецификации и фото

Процессор здесь Qualcomm Snapdragon 212, 4 ядра. Оперативной памяти всего 1 гигабайт.

Экран — 5 дюймов на 720×1280 пикселей.

Известно также, что Nokia 2 сможет работать в 4G-сетях, что впрочем, сегодня уже никого не удивляет.

А вот на тему предустановленной версии Android ясности нет. Есть предположения, что Nokia будет на Nougat, есть второе про Android Oreo.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.