Nexus 6P, кажется, теперь мы всё знаем

Буквально за считанные дни до официального анонса в сеть утекли слайды презентации смартфона Nexus 6P. Здесь вам и чёткие красивые рендеры и спецификации и просто-напросто оформление слайдов. Словом, всё.

Итак, что же мы имеем?

Nexus 6P получился смартфоном с экраном в 5,7 дюймов, разрешение Quad HD, всё прикрыто бронёй Gorilla Glass 4. В отличие от прошлых гаджетов линейки Nexus, этот Huawei облачили в металлический корпус. Да, здесь мы уже видим сканер отпечатка пальца над логотипом. Это позволит разблокировать телефон действительно в одно касание.

Процессором выступил Qualcomm Snpadragon 810, восьмиядерный монстр. Странно, что нигде не упомянули количество оперативной памяти, но предполагают, что здесь будет не менее 3 гигабайт. Но это указывали прогоны в бенчмарках.

В камере обещали сделать акцент на съёмку в условиях недостаточной освещённости. В презентации просто сообщают, что новый Nexus позволяет захватить больше света при съёмке и потому получить лучшие кадры, чем это было раньше.

Ожидается, что аппарат будет доступен в четырёх цветах: металл - алюминий, графит, морской волны и золотой. Золотой вариант по крайней мере на первое время запланирован только для Японии.

Внутренней памяти можно ждать 32, 64 или 128 гигабайт в зависимости от конфигурации.

Кроме того, фронтальные динамики и USB Type-C.

Аккумулятор на 3450 mAh.

Система, разумеется, Android 6.0 Marshmallow.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз