Некоторые смартфоны Xiaomi будут обновляться 4 года

Речь, конечно же, не о самых дешёвых моделях, а об устройствах дорогих и недавно выпущенных. Xiaomi хочет стать премиальной маркой, привлекая внимание к своим топовым продуктам различными «плюшками».

Некоторые смартфоны Xiaomi будут обновляться 4 года

Xiaomi 12T и Xiaomi 12T Pro работают на Android 12 с оболочкой MIUI 13. Они же получат Android 13 и не только. GSMArena сообщает, что по крайней мере эти устройства бренда будут поддерживаться вендоров в течение 4 лет, как некоторые аппараты Samsung.

Что касается Xiaomi, здесь подразумевают три мажорных обновления операционной системы, вплоть до Android 15, которая станет последней. Кроме того, 4 года патчей безопасности от Google.

 

Но для этих смартфонов китайцы предлагают и некоторые другие опции, которые должны соблазнить покупателей. Среди них бесплатная замена экрана в течение 6 месяцев после покупки. А также бесплатный внегарантийный ремонт в течение 12 месяцев. Но тут сразу рекомендуют читать все сноски под звёздочкой и то, что написано мелким шрифтом, потому что от региона к региону условия могут разниться.

Что касается обновлений, то тут проще. Как правило, они выходят сначала для рынка Китая, а затем достигают другие регионы. Если там 4 года, то и в других странах тоже, как правило.

Источник: Gsmarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!