Выяснилось, что некоторые смартфоны Pixel 2 продаются без Android

У Google проблемы с запуском смартфонов Pixel 2: некоторые из устройств оказались после распаковки без предустановленной операционной системы.

Некоторые смартфоны Pixel 2 почему-то продаются без ОС Android

В западном интернете стали появляться сообщения на различных форумах и сообществах, что у некоторых пользователей, которые приобрели устройства Pixel 2 или Pixel 2 XL, смартфоны оказались без предуставноелнной операционной системы. Иными словами смартфоны без Android, только лишь пустое железо.

Впервые об этом заговорили на популярном сайте Reddit (пользователь pdoubleyou), но чуть позже выяснилось, что пострадавших уже несколько человек.

 

Люди просто распечатывают устройство, включаю его, ждут загрузки, и всё. Далее следует экран с ошибкой о том, что смартфон не может найти установленную операционную систему для запуска.

Пока не ясно, можно ли говорить о том, что проблема массовая, так как жертвы пока не исчисляются десятками, скорее, это какие-то исключительные случаи. У смартфона или брак памяти или возникла проблема при заливке ПО на производстве, которую случайно пропустил контроль качества.

Google уже в курсе ситуации и расследует инцидент.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлексей:
На фото смартфон с наклеенной пленкой/стеклом. В магазинах продают уже с ней??? Попахивает вбросом информации. Люди покупают и клеят пленки без проверки телефона?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...