Цены на домашний интернет могут поползти вверх

Российские провайдеры пытаются увеличивать прибыль, убирая дешёвые тарифы на интернет и повышая стоимость услуги за счёт внедрения более дорогих. Абонентская база практически не растёт.

Провайдеров России заподозрили в повышении цен на интернет

«Ведомости», ссылаясь на исследовательскую компанию «ТМТ консалтинг» сообщают, что российских провайдеров заподозрили в повышении цен на широкополосный доступ в сеть, иными словами, для многих домашний интернет может подорожать. Провайдеры идут по пути сотовых операторов. Цены повышаются не просто так, а всего лишь исчезают дешёвые тарифы с низкой скоростью, остаются те, где пропускная способность выше, но и цена соответственно растёт вверх.

 

Впрочем, это не удивительно, так как проникновение интернета в нашей стране уже достаточно велико, особенно в больших городах. Большинство пользователей уже выбрало себе провайдера, исправно платит ему абонентскую плату и менять не собирается. Но компаниям нужно как-то зарабатывать больше. Мало зарабатывать стабильно, нужно постоянно показывать рост доходов. Предоставлять более качественный сервис и работать с аудиторией сложно. Гораздо проще предложить абонентам не всем нужные дополнительные мегабиты, обосновав тем самым повышение цены.

Эксперты сообщают, что ранее у российских провайдеров минимальный тариф был в районе 300 рублей в месяц, а теперь его сменил тариф на 100 рублей дороже. Архивные же тарифы постепенно закрывают.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.