Need For Speed Shift - безумные уличные гонки

Кажется, GT Motor racing Academy понравилась многим нашим читателям. Неудивительно - игрушка реально качественная и на коммуникаторе выглядит просто шикарно. Пользуясь удобным моментом, пока Electroinc Arts еще распродает свои игрушки в Маркете за 9...

Need For Speed ShiftКажется, GT Motor racing Academy понравилась многим нашим читателям. Неудивительно - игрушка реально качественная и на коммуникаторе выглядит просто шикарно.

Пользуясь удобным моментом, пока Electroinc Arts еще распродает свои игрушки в Маркете за 99 центов, попытаюсь рассказать вам о главном и подозреваю, что многим уже известном конкуренте GT Motor Racing Academy - Need For Speed Shift.

Сразу предупрежу, что на разных девайсах игрушка ведет себя по-разному: на Galaxy S - выглядит прекрасно, на VievPad 7 так будто бы ей уже 100 лет в обед. Поэтому, чтобы ощутить всю прелесть и красоту этой гонялки вам потребуется довольно-таки мощное железо с хорошим ускорителем. Иначе вы увидите что-то посредственное, и впечатления останутся не самые приятные.

Что же предлагает нам EA? Они обещают более 20 машин (к сожалению, без land rover defender), более 18 трасс в трех различных областях мира, а также реалистичную физику и красивую графику. Что ж, вполне себе.

Как всегда имеется несколько режимов игры: карьера и быстрый заезд. С быстрым заездом все понятно. Выбираем трассу, выбираем машину - вперед. С карьерой же все намного интереснее, хотя все тоже уже довольно привычно и стандартно. Изначально у нас имеется некоторое авто и некоторое количество денег. Дальше выполняем задания: классические гонки, дрифт и много еще всего интересного. После успешных выполнений получаем деньги и можем или покупать новые авто или апгрейдить имеющиеся. Улучшения подлежат, как части, которые влияют на скорость и ходовые характеристики, так и внешний вид. Ну и, конечно же, нитро :) Куда же в такой игре без ускорений))

Кстати, по окончании заездов идет некая прокачка виртуального игрока. В нашем профиле собрана вся статистика: количество заездов, выполненных и невыполненных заданий, наш "опыт" - накопленные очки.

 

Нас ожидает красивая графика, столь же гламурная, как и в настольной версии, отчего кажущаяся несколько не живой. Но все равно очень симпатичной. В меню и роликах все прорисовано настолько детально, что вы без труда можете рассмотреть рисунок на покрышках или какие-то камни на дороге. Во время заезда этим любоваться некогда, поэтому графика уже несколько теряет детализацию. Зато блики и отражения никуда не пропадают - любители останутся довольны.

Что касается физики, то по сравнению с GT Motor Racing Academy, Need For Speed Shift выглядит более аркадной. По умолчанию не нужно играться с переключением скоростей, тормоз используется редко, а противники обгоняются довольно просто. Езда по трассе и по тротуару почти не различается. Но заносы при слишком резких поворотах и выворачиваниях руля случаются. Правда, в игре есть три уровня сложности, если вам вдруг будет также легко, как мне :)

Любители вида из кабины могут насладиться детально прорисованным салоном выбранного авто, а если надоело, то всегда можно камеру переместить за пределы автомобиля. И потом еще зумя пальцами приближать или отдалять. Это очень удобно.

Очень мне понравилась одна мелкая деталь, которая придает Need For Speed атмосферы. Идет загрузка и вместо всяких анимаций крутящихся кругов или точек отображаются стилизованные машинки. Гонки все же.

В общем, игрушка очень добротная и затягивает. Так и хочется накрутить еще с десяток километров вместо того, чтобы писать обзор :))

Скачать кеш Need For Speed Shift.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЕвгений:
Она уже давно вышла))))
Аватар автораzeleboba:
@Евгений: верно :) поэтому мы решили приурочить обзор к давно начавшейся распродаже игр EA =)
А вообще, мы не позиционируем droidnews, как ресурс, который рассказывает исключительно о новинках. Мы стараемся не пропускать новости и какие-то интересные свежие приложения. Но именно интересные. Иногда таких не бывает. приходится рассказывать о старом, но интересном и качественном о чем кто-то уже слышал, но кто-то еще нет :) Поэтому, если приложение или игру, которую мы описали, вы уже видели, то мы удивим вас чем-то завтра :) Вполне возможно удивим чем-то не новым, но тем, что вы еще не видели, но вам понравится :) Именно поэтому мы не гнушаемся рассказывать и о старых вещах. Надеюсь, что не слишком запутанно написал :)
Аватар автораЕвгений:
@zeleboba: я понял вас=)спасибо за мгновенный ответ=)
Искренне ваш постоянный посетитель сайта=)
Аватар автораzeleboba:
@Евгений: спасибо и за ваш комментарий :) Очень приятно, когда есть отклик на тему того, что мы делаем :) Заходите к нам еще! Каждый день :)
Аватар автораЕвгений:
@zeleboba: Всегда пожалуйста=)захожу как можно чаще и смотрю новые приложения для моего девайса=)
Аватар автораАндрей Vortex:
НФС класс. Долго не мог понять как дрифтить - когда "врубился" - стал моим любимым видом соревнования =)

EA молодцы!
Аватар автораHiruy:
Вторая часть шифта в марте выходит?
Аватар автораAqyro:
Ага, без дрифта там на следующие уровни не пролезть, т.е. не проехать :)
Аватар автораmarvin111:
блин ну как все таки дрифтить?????!
Аватар автораBRuTe:
Выпущена давно, и до сих пор зараза не работает на ГэлэксиС :( чёрд!
Аватар автораzeleboba:
@BRuTe: именно на Galaxy S мы ее и запускали. Кеш выложен сделанный именно на этом аппарате.

@Андрей Vortex: Андрюха, как успешно дрифтить?)
Аватар автораBRuTe:
@zeleboba:
Спасибо! И правда заработало, но только после перепрошивки... Все же операторский t-mobile galaxyS...
Аватар автораutilite:
а можно кеш на вменяемый обменник? ифолдер,рапиду,народ,летитбит,депозит..
Аватар автораExtender:
На Легенде, как я понял, ни в какую не пойдет?
Аватар автораDr. V:
к сожалению на SGS ну ни вкакую не хочет нормально работать, черный экран и силуеты какие-то. И телефон вроде не самый слабый :(
Аватар автораVersetti:
Как эту игру переместить на sd-карту, если она куплена в маркете?
Аватар автораstas:
как скачать

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?