Недорогая и практичная мышка SVEN RX 305

Sven RX 305 – мышка из категории практичных беспроводных устройств, обладающая стоимостью всаего-то в $7. Инновационной данную мышку явно не назовешь, однако работает девайс удобно, плюс легкое в освоении. Экстерьер SVEN RX 305 об...

Мышь SVEN RX 305

Sven RX 305 – мышка из категории практичных беспроводных устройств, обладающая стоимостью всаего-то в $7. Инновационной данную мышку явно не назовешь, однако работает девайс удобно, плюс легкое в освоении.

Мышь SVEN RX 305

Мышь SVEN RX 305

Экстерьер

SVEN RX 305 обладает простым дизайном, здесь нет абсолютно ничего лишнего. Однако в случае данного устройства минимализм – это вовсе не недостаток. Устройство сравнительно небольшое, сделано оно из достаточно простого, однако вместе с тем крепкого, надежного, плюс еще и приятного на ощупь пластика. Поверхность у устройства не скользкая, но гладкая, несколько бархатистая. Тактильные ощущения при работе с мышью хорошие. Кнопки широкие, они отличаются длинным ходом со средней жесткостью, и при этом при работе с ними не возникает, никакого дискомфорта.

Мышь SVEN RX 305

Мышь SVEN RX 305

 

Колесико, которое выполнено из резины, «медлительное», но тут уж дело привычки – как-никак, скроллы всех мышек обладают своим «характером». Между кнопок устройства, на специальной «втулке», предусмотрена дополнительная клавиша, она служит для настройки точности буквально «на лету». Кнопка во время работы не задевается случайно, она работает исправно, при этом активируя один из трех режимов работы манипулятора.

Мышь SVEN RX 305

На донышке корпуса мышки традиционно поместился отсек для батареек. Как утверждают разработчики, один комплект элементов питания позволяет работать с мышкой на протяжении одного года. На донышке устройства также расположился и специальный тумблер, предназначающийся для активации питания. Дравера для работы не требуются.

Мышь SVEN RX 305

В целом, мышку можно назвать очень практичной. Отметим отличные технологии связи и очень удачную конструкцию.

Мышь SVEN RX 305

В работе

Форма мышки удобна для работы, равно как и ее клавиши. Мышка устойчива на коврике, передвигается шустро и не скрипит в руках. Работать с ей очень удобно. Обязательно стоит отметить и одно из главных достоинств устройства – отличную связь. Кроме того, среди козырей также небольшой приемник и экономичная работа. Экономию батареи проверить в полной мере не удалось, однако при работе на протяжении недели никаких проблем с этим не проявлялось. Надежная связь обеспечивается на расстоянии в 8-10 метров.

Мышь SVEN RX 305

Вывод

SVEN RX 305 – отлично сбалансированная мышка, предлагающая превосходное сочетание функциональности и цены. Беспроводную связь отличного качества можно назвать очень важным достоинством манипулятора. Также непременно стоит учитывать и очень доступную стоимость, и удобную форму мышки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmurznn:
Эх, была бы она ещё нормального размера, как полноценная десктопная мышка - цены бы ей не было! А то сейчас выбор беспроводных мышек огромный, но все какие-то маленького размера или извращенные по форме, что пользоваться взрослому человеку вообще неудобно ;(

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.