WhatsApp пригрозил судебными разбирательствами инициаторам рассылок

WhatsApp считает, что с организаторами массовых автоматизированных рекламных рассылок можно бороться судебным путём. Руководство сервиса планирует привлекать подобные аккаунты к ответственности.

Не злоупотребляйте рассылками — WhatsApp может и засудить

Одной из причин почему стал популярен Telegram, стала не возможность вести зашифрованные и защищённые переписки, а то что в нём нет СПАМа. Вам там хоть раз слали рекламное сообщение, такое, которое точно было бы массовой рассылкой по базе пользователей? Viber же от этого страдает, WhatsApp тоже. Сейчас, похоже, последние решили немного исправить ситуацию.

 

На сайте мессенджера появилось предупреждение, что для пользователей, которые занимаются массовыми рассылками сообщений будет предусмотрен сценарий судебного разбирательства. Такие пользователи нарушают соглашение о предоставлении услуг компанией. При этом планируют подойти к вопросу серьёзно, предоставляя доказательства, которые могут быть найдены не только в пределах сервиса.

«Коммерсантъ» сообщает, что к текущему моменту уже заблокированы более миллиона аккаунтов, которые грубо нарушали правила WhatsApp, проводя автоматизированные массовые рекламные рассылки.

Будет ли иметь успех и эффективность заявленная мера пока не ясно, но радует, что руководство компании задумалось о том, как может повышать комфорт общения своих пользователей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораlocalhost:
Мальчики, а вы точно журналисты? И правила литературного русского языка знаете?
По-вашему "СПАМ" - это такая аббревиатура? Или всё-таки технический термин, произошедший от названия назойливо рекламируемой тушёнки?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.