Названы смартфоны Xiaomi, которые не получат MIUI 12

Xiaomi расстраивает часть своих пользователей. Те кто купил смартфоны 2017 года выпуска не получат обновление до MIUI 12, над которой уже кипит работа. Первые бета-версии фирменной оболочки компании должны появиться в ближайшие недели.

Названы смартфоны Xiaomi, которые не получат MIUI 12

Сегодня актуальная версия оболочки от Xiaomi — MIUI 11. Но Известно, что компания уже трудится над разработкой MIUI 12. Вопросы Xiaomi и MIUI нас волнуют, потому за обновлениями ПО от этого бренда мы пристально следим. Вопросы освещаем на сайте и оперативно в нашем Telegram-канале.

Испанские источники сообщают, что первые бета-версии MIUI 12 уже можно ждать в ближайшие недели.

 

Эту мысль подтверждает в том числе и то, что уже названы устройства, которые MIUI 12 не получат. Среди них модели: Xiaomi Mi 6, Redmi Note 5, Xiaomi Mi 6X, Xiaomi Mi Note 3 и Xiaomi Mix 2.

Удивительно, что в список «неудачников» попала даже вполне мощная и производительная Mi Mix 2. Но смартфон поступил в продажу ещё в 2017 году, хотя некоторые более простые модели, например, Redmi Note 5, которые обновление до MIUI 12 получить должны, пошли в продажу позже, в начале 2018 года.

Фанаты бренда и аналитики говорят, что ближе к релизу MIUI 12 список смартфонов, на которые обновление не будет запланировано, скорее всего, увеличится.

Источник: Xioami4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!