Xiaomi начала работу над MIUI 12 — первое официальное изображение

Xiaomi опубликовала в сети официальный логотип MIUI 12, сообщив, что приступила к разработке новой версии фирменной оболочки. Называют даже некоторые моменты, на которых будет сделан акцент в свежей прошивке, но звучит пока размыто.

Xiaomi начала работу над MIUI 12 — первое официальное изображение

2020 год начинается с приятной новости для любителей смартфонов Xiaomi и фирменной оболочки MIUI, выпускаемой компанией. Кстати, к почитателям MIUI мы себя пока что тоже относим, хотя уже появляются некоторые моменты вокруг этого ПО, которые, к сожалению, начинают напрягать. Посмотрим во что в итоге это выльется, ведь Xiaomi анонсировала, что начала работу над MIUI 12.

 

В сети даже появилось первое официальное изображение, связанное с будущей прошивкой. Таким окажется официальный логотип новой версии.

В неё разработчики планируют дать акцент на управлении файлами в том числе и совместном, оптимизации уведомлений и настроек экрана. Улучшения запланированы также и для тёмной темы оформления. Кроме того Xiaomi должна работать над оптимизацией скорости работы и стабильности MIUI в целом.

Пока что же формулировки о планах очень размытые, но понятно, что в течение года компания будет уточнять эти моменты и даже, возможно, как в случае с MIUI 11, советоваться с пользователями, предлагая голосования за функционал, который посчитают наиболее востребованным и желанным.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.