Смартфоны-лидеры зрительских симпатий. Какой ваш любимый?

Популярный портал о смартфонах и телекоме PhoneArena провёл голосование среди читателей, выяснив ,какой бренд смартфонов сегодня самый любимый. Впереди оказалась Samsung, затем удивительно — OnePlus.

Названы смартфоны-лидеры зрительских симпатий. Какой ваш любимый?

Популярный западный портал о смартфонах и технологиях провёл голосование среди свои читателей, предложив выбрать любимый бренд. Редакторы Phonearena выбрали 10 популярных производителей устройств сегодня, оставив также место под 11 свободный пункт голосования, в котором приняли участие более 3900 человек.

Результаты получились следующими.

Названы смартфоны-лидеры зрительских симпатий. Какой ваш любимый?

Победителем оказалась компания Samsung — 32% респондентов отдали предпочтение именно ей. А за кого бы отдали свой голос вы? Об этом можно рассказать в чате официального Telegram-канала (там же телеком-новости), либо принять участие в голосовании ниже.

 

Интерес к Samsung объясняют традиционно сильными линейками Galaxy S и GAlaxy Note, а также скорым выходом Galaxy S20, о котором сейчас ходит множество слухов. Кроме того, Samsung в принципе выпускает большое количество аппаратов, которые неизбежно оседают на руках потребителей.

Удивительно, но второе место заняла компания OnePlus, которая смогла получит 28% голосов. Видимо, западные читатели действительно ценят высокие характеристики и умеренную цену, которые предлагает бренд. Хотя в списке были ещё компании, которые придерживаются той же стратегии.

На третьем месте Apple. У iPhone разных поколений вышло 16,6% голосов. не в последнюю очередь за счёт iPhone 11, который заметно улучшил пользовательский опыт в плане автономной работы и камеры.

Huawei, Google и Sony смогли получить примерно по 4,2% каждый, но это значительно меньше, чем у ранее названных брендов.

Что ж, давайте посмотрим, как читательские предпочтения распределятся в России?

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.