Названы 10 интересных смартфонов уходящей недели

На 15 неделе 2020 года интерес пользователей занимали различные устройства, лидером среди которых оказался iPhone SE 2020. Но традиционно много внимания Xiaomi, новинкам от Samsung и остатки для флагманов от Huawei.

Названы 10 интересных смартфонов уходящей недели

Уходящие 7 дней явили новую статистику по самым популярным смартфонам. Сбором данных об интересе пользователей к различным выпущенным и готовящимся к выходу аппаратам занимаются парни с GSMArena. Мы этой статистикой делимся с вами и сравниваем с интересом наших читателей и русскоговорящих пользователей в принципе.

Подобные рейтинги мы отслеживаем постоянно и публикуем их в нашем Telegram-канале.

  1. Apple iPhone SE (2020) (новичок рейтинга)
  2. Xiaomi Redmi Note 8 Pro (был на 9 строке)
  3. OnePlus 8 Pro (новичок рейтинга)
  4. Samsung Galaxy A51 (был на 8 строке)
  5. Xiaomi Redmi Note 8 (был на 10 строке)
  6. Samsung Galaxy S20 Ultra 5G
  7. Xiaomi Redmi Note 9S (новичок рейтинга)
  8. Samsung Galaxy A71 (новичок рейтинга)
  9. Huawei P40 Pro+ (был на 2 строке)
  10. Huawei P40 Pro (был на 3 строке)

 

В этот раз в десятку попало множество дебютантов, которые даже потеснили вполне привлекательные модели от Huawei. Хотя совсем не на руку китайской компании играет отсутствие сервисов Google. Об этом говорят многие журналисты, и мы тоже смогли это прочувствовать на себе, потому согласимся, что последние смартфоны компании становятся куда менее удобными и привлекательными для массового пользователя. Зато они вполне неплохи для гика, который будет непротив заморочиться с установкой приложений и сервисов Google на них. Правда в этом случае хотелось бы снижения цены на аппараты.

Лидером стал iPhone, который сходу влетел на самое высокое место, что было вполне ожидаемо, учитывая, что это компактная и не самая дорогая модель, которая, наверняка, окажется хитом продаж.

Кроме того, традиционно высок интерес к смартфонам Xiaomi. Но часть пользовательского любопытства смогли оторвать на себя смартфоны Samsung линейки «A», которая в прошлом году показала себя крайне удачно из-за верного баланса «железа», цены и узнаваемости бренда.

Источник: GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.