Как выбрать акустическую систему — советы для начинающих

Несколько советов для выбирающих не слишком дорогую акустическую систему себе домой.Чем 2.0 отличается от 2.1 или 5.1. Для какой комнаты или оборудования придуманы такие форматы.

Как выбрать акустическую систему — советы для начинающих

Все мы — любители хорошей музыки. Нет, действительно, очень тяжело найти человека, которому не нравится музыка, да и качественный звук вообще. Будь то фильм или прослушивание любимой композиции. И для этого нам нужны хорошие колонки, и в данной статье мы разберем, как выбрать акустическую систему для дома.

На самом деле ничего сложного при выборе акустической системы нет. Для этого вы должны ответить на пару вопросов. Сколько у вас есть денег, в каком помещении будет стоять данная система, и к чему вы её будете подключать.

Насчет денег хочу заметить один очень важный вариант. Лучше потратится или купить более слабую систему, но какого-нибудь именитого производителя. Акустическая система покупается лет на 10, поэтому это должна быть качественная акустика. Помните правило, что скупой платит дважды.

Второй момент — где будет стоять система. Если у вас маленькая комната, то вам нет смысла покупать систему 5. 1, вы все равно не услышите эффект трехмерного звучания. От колонки до вашего места должно быть не менее 3-х метров, поэтому если у вас комната меньше, то вам лучше взять систему 2.0 или 2.1.

Для тех, кто не знает, что означают данные цифры, поясню. 2.0 — это две колонки. 2. 1 — это две колонки и сабвуфер. 5.1 и 7.1 соответственно намекают на количество элементов в системе.

 

Также если у вас маленькое помещение, то не имеет особого смысла брать супермощную систему. Нет, конечно, если вашей целью является достать соседей, то тогда, пожалуйста.

К чему подключать? Это вопрос почему-то часто считают не важным, но его стоит разобрать. При подключении к компьютеру обычно советуют брать систему 2.1 или 2.0, но, а если к домашнему кинотеатру, то 5.1 или 7.1.

Обратите внимание на материал колонок. Это может быть пластик или дерево. Не буду вдаваться в подробности, но если хотите качества, берите дерево.

На мощность колонок не советую особенно обращать внимание, так как она вытекает из стоимости. И при ответе вопрос как выбрать акустическую систему, в первую очередь прикиньте, сколько денег у вас есть.

Есть ошибочное мнение, что надо каждую акустику слушать в магазине. Нет, конечно, её можно таким образом проверить на наличие дефектов, но вы не услышите, как она будет звучать у вас дома. Поэтому распаковав новую систему не удивляйтесь, что она звучит по-другому.

Самый лучший для вас вариант, если вы все ещё не знаете какую выбрать акустику, взять 4000-6000 рублей и взять систему формата 2. 1, но учтите это мое мнение и последний выбор за вами.

Источник: Idsay.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?