Xbox Series как эмулятор для игр с PS2

Консоль от Sony может похвастаться лишь совместимостью с PS4

На Xbox Series запустили игры для PS2

 

На новой Xbox Series S уже запускали игры для PS1, SEGA и Nintendo. Но теперь консоль смогла осилить и проекты для PS2, которая в свою очередь является одной из самых успешных консолей Sony за все время.

Ютубер Modern Vintage Gamer в новом ролике показал как Xbox Series справляется с такими играми для PS2 как MGS 2, God of War, Shadow of the Colossus, Silent Hill 2. Не обходится и без проблем. К примеру, на запуске Gran Turismo 4 есть проблемы с фреймрейтом и звуковым сопровождением. Иронично, но игры с PS2, которые хоть и не без труда запускаются на Xbox Series нельзя запустить на новой PS5. Консоль от Sony имеет совместимость лишь с PS4. Так что поддержку старых игр на множестве консолей можно записать в очевидное преимущество новинки от Microsoft. Ролик с запуском игр для PS2 на Xbox Series вы можете увидеть ниже.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.